Premier League
Premier

Temporada 2024/25

Estadísticas de Premier 2024/25

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
Liverpool 388641+4515,74,863,6%86,2%50%614
Arsenal 386934+3514,54,959,7%88,4%50%513
Manchester City 387244+2814,94,864,1%89,9%50%613
Newcastle 386847+2115553,6%83,9%50%313
Chelsea 386443+2113,64,955,3%85,5%50%411
Bournemouth 385846+1213,14,252,2%81,2%50%49
Nottingham Forest 385846+1211,13,843,5%80,2%50%413
Brentford 386657+911,54,548%80,6%50%38
Brighton 386659+713,75,354%85,5%50%88
Aston Villa 385851+713,25,347,3%83,9%50%49
Fulham 385454012,64,151%84,5%50%35
Crystal Palace 3851510134,641,4%76,6%50%411

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Liverpool lidera en vallas invictas, mientras que Alisson Becker es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Vallas invictas por equipo y arqueros participantes
Equipo VI Arquero o arqueros PJ GC
Liverpool 14 Alisson Becker 38 41
Arsenal 13 David Raya 38 34
Manchester City 13 Ederson 38 44
Nottingham Forest 13 M. Sels 38 46
Newcastle 13 N. Pope 38 47
Everton 12 J. Pickford 38 44
Chelsea 11 Robert Sánchez 38 43
Crystal Palace 11 D. Henderson 38 51
Manchester United 10 A. Onana A. Bayındır 38 54
Bournemouth 9 Kepa 38 46
Aston Villa 9 R. Olsen E. Martínez 38 51
Brentford 8 M. Flekken 38 57
Brighton 8 B. Verbruggen 38 59
Wolves 8 José Sá D. Bentley T. King 38 69
West Ham 7 Ł. Fabiański A. Areola 38 62
Tottenham 6 A. Kinský G. Vicario 38 65
Fulham 5 B. Leno 38 54
Leicester 3 J. Stolarczyk 38 80
Southampton 3 A. Ramsdale 38 86
Ipswich 2 C. Walton A. Palmer 38 82

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 E. Martínez Aston Villa 4 13 13 0 100,0%
2 J. Pickford Everton 4 19 16 3 84,2%
3 N. Pope Newcastle 4 15 12 3 80,0%
4 Ederson Manchester City 4 5 4 1 80,0%
5 A. Kinský Tottenham 4 17 13 4 76,5%
6 B. Verbruggen Brighton 4 16 12 4 75,0%
7 A. Areola West Ham 4 12 9 3 75,0%
8 Ł. Fabiański West Ham 4 4 3 1 75,0%
9 M. Flekken Brentford 5 27 20 7 74,1%
10 J. Stolarczyk Leicester 4 15 11 4 73,3%
11 Robert Sánchez Chelsea 4 11 8 3 72,7%
12 Alisson Becker Liverpool 4 31 22 9 71,0%
13 A. Ramsdale Southampton 4 20 14 6 70,0%
14 D. Henderson Crystal Palace 4 12 8 4 66,7%
15 A. Onana Manchester United 1 3 2 1 66,7%
16 David Raya Arsenal 4 14 9 5 64,3%
17 José Sá Wolves 3 11 7 4 63,6%
18 M. Sels Nottingham Forest 5 18 11 7 61,1%
19 B. Leno Fulham 4 20 12 8 60,0%
20 D. Bentley Wolves 3 10 6 4 60,0%
21 R. Olsen Aston Villa 4 5 3 2 60,0%
22 Kepa Bournemouth 4 12 7 5 58,3%
23 A. Palmer Ipswich 3 11 6 5 54,5%
24 G. Vicario Tottenham 4 10 5 5 50,0%
25 C. Walton Ipswich 4 6 3 3 50,0%
26 A. Bayındır Manchester United 4 11 5 6 45,5%
27 H. Valdimarsson Brentford 5 0 0 0
28 M. Turner Crystal Palace 3 0 0 0
29 J. Ruddy Newcastle 2 0 0 0
30 C. Kelleher Liverpool 4 0 0 0
31 S. Ortega Manchester City 4 0 0 0
32 T. Heaton Manchester United 3 0 0 0
33 J. Steele Brighton 2 0 0 0
34 T. Setford Arsenal 1 0 0 0
35 C. Slicker Ipswich 1 0 0 0
36 Carlos Miguel Nottingham Forest 5 0 0 0
37 C. Rushworth Brighton 2 0 0 0
38 João Virgínia Everton 4 0 0 0
39 A. Begović Everton 1 0 0 0
40 T. King Wolves 2 0 0 0
41 S. Benda Fulham 4 0 0 0
42 A. McCarthy Southampton 4 0 0 0
43 R. Matthews Crystal Palace 1 0 0 0
44 F. Jörgensen Chelsea 4 0 0 0
45 Neto Arsenal 3 0 0 0
46 W. Dennis Bournemouth 4 0 0 0
47 M. Dúbravka Newcastle 4 0 0 0
48 M. Bettinelli Chelsea 1 0 0 0
49 D. Iversen Leicester 4 0 0 0

Más atajadas

Alisson Becker suma 22 atajadas sobre 31 tiros al arco recibidos.

Más seguro

E. Martínez detuvo el 100% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

A. Bayındır registra 5 atajadas sobre 11 tiros recibidos: 45,5% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 J. Bowen West Ham 4 4 361 4 1 5
2 E. Eze Crystal Palace 4 3 275 4 0 4
3 K. Schade Brentford 5 5 367 4 0 4
4 Y. Wissa Brentford 5 5 478 3 1 4
5 J. Hinshelwood Brighton 4 2 173 3 0 3

Asistencias

1 3
3 2
4 2
5
D. McNeil Everton · 4 PJ
2

Dependencia ofensiva

West Ham J. Bowen · 4 G · 1 A
Participó en el 10,9% de los goles del equipo.
Leicester J. Vardy · 2 G · 1 A
Participó en el 9,1% de los goles del equipo.
Crystal Palace E. Eze · 4 G · 0 A
Participó en el 7,8% de los goles del equipo.
Everton D. McNeil · 1 G · 2 A
Participó en el 7,1% de los goles del equipo.
Brentford K. Schade · 4 G · 0 A
Participó en el 6,1% de los goles del equipo.
Wolves J. Strand Larsen · 1 G · 2 A
Participó en el 5,6% de los goles del equipo.
Participó en el 5,2% de los goles del equipo.
Bournemouth A. Semenyo · 2 G · 1 A
Participó en el 5,2% de los goles del equipo.
Participó en el 4,5% de los goles del equipo.
Brighton J. Hinshelwood · 3 G · 0 A
Participó en el 4,5% de los goles del equipo.
Arsenal M. Ødegaard · 1 G · 2 A
Participó en el 4,3% de los goles del equipo.
Southampton R. Stewart · 1 G · 0 A
Participó en el 3,8% de los goles del equipo.
Fulham R. Jiménez · 2 G · 0 A
Participó en el 3,7% de los goles del equipo.
Aston Villa O. Watkins · 1 G · 1 A
Participó en el 3,4% de los goles del equipo.
Chelsea Pedro Neto · 0 G · 2 A
Participó en el 3,1% de los goles del equipo.
Ipswich N. Broadhead · 1 G · 0 A
Participó en el 2,8% de los goles del equipo.
Participó en el 2,8% de los goles del equipo.
Liverpool H. Elliott · 1 G · 1 A
Participó en el 2,3% de los goles del equipo.
Tottenham D. Solanke · 1 G · 0 A
Participó en el 1,6% de los goles del equipo.
Newcastle A. Isak · 1 G · 0 A
Participó en el 1,5% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de Premier 2024/25

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Premier 2024/25. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad