Premier League
Premier

Temporada 2025/26

Estadísticas de Premier 2025/26

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
Arsenal 387127+4414,44,856,5%84,4%67,5%1819
Manchester United 386950+1915,55,651,9%83%61,4%138
Manchester City 387735+4215,45,260,7%88,6%57,9%1616
Liverpool 386353+1015,24,559,3%85,9%53,5%1510
Brentford 385552+310,23,847,3%79,2%50,9%1210
Bournemouth 385854+413,64,750%80,1%50,9%1411
Aston Villa 385649+712,44,453,5%85,3%49,1%119
Fulham 384751-412,43,651,8%84%49,1%159
Sunderland 384248-610,33,445%79,4%48,2%1411
Nottingham Forest 384851-312,34,146,6%82,1%46,5%159
Leeds 384956-712,33,945,7%79,5%46,5%128
Brighton 385246+612,84,653,9%83,9%45,6%1910

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Arsenal lidera en vallas invictas, mientras que M. Dúbravka es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 W. Benítez Crystal Palace 36 3 3 0 100,0%
2 M. Ellborg Sunderland 14 11 9 2 81,8%
3 G. Donnarumma Manchester City 34 105 76 29 72,4%
4 M. Weiß Burnley 38 14 10 4 71,4%
5 K. Darlow Leeds 37 87 62 25 71,3%
6 M. Sels Nottingham Forest 34 132 94 38 71,2%
7 E. Martínez Aston Villa 32 132 93 39 70,5%
8 J. Trafford Manchester City 38 20 14 6 70,0%
9 R. Roefs Sunderland 35 153 107 46 69,9%
10 B. Verbruggen Brighton 38 149 104 45 69,8%
11 N. Pope Newcastle 33 126 88 38 69,8%
12 David Raya Arsenal 37 85 59 26 69,4%
13 F. Woodman Liverpool 19 13 9 4 69,2%
14 C. Kelleher Brentford 37 155 106 49 68,4%
15 Robert Sánchez Chelsea 36 143 97 46 67,8%
16 S. Lammens Manchester United 35 115 78 37 67,8%
17 D. Henderson Crystal Palace 37 156 105 51 67,3%
18 A. Areola West Ham 38 113 76 37 67,3%
19 Kepa Arsenal 38 3 2 1 66,7%
20 Đ. Petrović Bournemouth 38 161 107 54 66,5%
21 J. Pickford Everton 38 149 99 50 66,4%
22 Alisson Becker Liverpool 26 86 57 29 66,3%
23 B. Leno Fulham 38 145 95 50 65,5%
24 M. Bizot Aston Villa 37 29 19 10 65,5%
25 M. Hermansen West Ham 38 81 53 28 65,4%
26 G. Mamardashvili Liverpool 36 51 33 18 64,7%
27 M. Dúbravka Burnley 38 194 124 70 63,9%
28 José Sá Wolves 34 102 65 37 63,7%
29 S. Ortega Nottingham Forest 11 11 7 4 63,6%
30 G. Vicario Tottenham 33 131 82 49 62,6%
31 S. Johnstone Wolves 30 63 39 24 61,9%
32 F. Jörgensen Chelsea 28 13 8 5 61,5%
33 A. Kinský Tottenham 37 15 9 6 60,0%
34 Lucas Perri Leeds 34 65 38 27 58,5%
35 A. Ramsdale Newcastle 38 41 24 17 58,5%
36 A. Bayındır Manchester United 38 23 12 11 52,2%
37 D. Bentley Wolves 9 14 7 7 50,0%
38 John Nottingham Forest 18 14 6 8 42,9%
39 H. Valdimarsson Brentford 38 4 1 3 25,0%
40 Ł. Fabiański West Ham 1 0 0 0
41 Ellery Balcombe Brentford 1 0 0 0
42 J. Ruddy Newcastle 9 0 0 0
43 S. Ortega Manchester City 1 0 0 0
44 T. Heaton Manchester United 4 0 0 0
45 J. Steele Brighton 38 0 0 0
46 T. Setford Arsenal 1 0 0 0
47 Á. Pécsi Liverpool 4 0 0 0
48 B. Lecomte Fulham 38 0 0 0
49 A. Brooks Wolves 1 0 0 0
50 Illan Meslier Leeds 5 0 0 0
51 B. Austin Tottenham 10 0 0 0
52 Ederson Manchester City 2 0 0 0
53 Alfie Shane McNally Fulham 1 0 0 0
54 M. Bettinelli Manchester City 2 0 0 0
55 A. Patterson Sunderland 23 0 0 0
56 A. Gunn Nottingham Forest 14 0 0 0
57 G. Słonina Chelsea 5 0 0 0
58 A. Onana Manchester United 2 0 0 0
59 R. Matthews Crystal Palace 10 0 0 0
60 H. Tyrer Everton 1 0 0 0
61 Simon Moore Sunderland 4 0 0 0
62 S. Proctor Aston Villa 4 0 0 0
63 J. Gracey Wolves 2 0 0 0
64 F. Herrick West Ham 1 0 0 0
65 F. Forster Bournemouth 4 0 0 0
66 R. Hollingshead Aston Villa 1 0 0 0
67 M. Travers Everton 37 0 0 0
68 W. Dennis Bournemouth 19 0 0 0
69 C. Mandas Bournemouth 15 0 0 0
70 T. Sharman-Lowe Chelsea 9 0 0 0
71 T. King Everton 13 0 0 0
72 Max Merrick Chelsea 1 0 0 0
73 J. Wright Aston Villa 8 0 0 0

Más atajadas

M. Dúbravka suma 124 atajadas sobre 194 tiros al arco recibidos.

Más seguro

M. Ellborg detuvo el 81,8% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

John registra 6 atajadas sobre 14 tiros recibidos: 42,9% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 E. Haaland Manchester City 36 34 3082 27 8 35
2 Bruno Fernandes Manchester United 35 35 3213 9 20 29
3 Thiago Brentford 38 37 3431 22 1 23
4 João Pedro Chelsea 35 31 2766 15 5 20
5 J. Bowen West Ham 38 38 3591 9 11 20

Asistencias

2 12
3
J. Bowen West Ham · 38 PJ
11
5 7

Dependencia ofensiva

Manchester City E. Haaland · 27 G · 8 A
Participó en el 45,5% de los goles del equipo.
West Ham J. Bowen · 9 G · 11 A
Participó en el 43,5% de los goles del equipo.
Participó en el 42,0% de los goles del equipo.
Brentford Thiago · 22 G · 1 A
Participó en el 41,8% de los goles del equipo.
Participó en el 39,6% de los goles del equipo.
Fulham H. Wilson · 10 G · 7 A
Participó en el 36,2% de los goles del equipo.
Chelsea João Pedro · 15 G · 5 A
Participó en el 34,5% de los goles del equipo.
Aston Villa O. Watkins · 16 G · 3 A
Participó en el 33,9% de los goles del equipo.
Leeds D. Calvert-Lewin · 14 G · 1 A
Participó en el 30,6% de los goles del equipo.
Crystal Palace J. Mateta · 12 G · 0 A
Participó en el 29,3% de los goles del equipo.
Tottenham Richarlison · 10 G · 4 A
Participó en el 29,2% de los goles del equipo.
Burnley Z. Flemming · 11 G · 0 A
Participó en el 28,9% de los goles del equipo.
Brighton D. Welbeck · 13 G · 1 A
Participó en el 26,9% de los goles del equipo.
Newcastle Bruno Guimarães · 9 G · 5 A
Participó en el 26,4% de los goles del equipo.
Sunderland E. Le Fée · 5 G · 6 A
Participó en el 26,2% de los goles del equipo.
Everton K. Dewsbury-Hall · 8 G · 4 A
Participó en el 25,5% de los goles del equipo.
Liverpool H. Ekitike · 11 G · 4 A
Participó en el 23,8% de los goles del equipo.
Bournemouth E. Kroupi · 13 G · 0 A
Participó en el 22,4% de los goles del equipo.
Arsenal V. Gyökeres · 13 G · 1 A
Participó en el 19,7% de los goles del equipo.
Wolves T. Arokodare · 3 G · 1 A
Participó en el 14,8% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de Premier 2025/26

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Premier 2025/26. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad