Estadísticas de EFL Cup 2026/27
Goleadores
Equipos que dominan el torneo
Más goles
Mejor defensa
Menos goles recibidos
- 2°Bradford 0,3
- 3°Wolves 0,3
- 4°Sheffield Utd 0,7
- 5°Millwall 0,7
Mayor posesión
Promedio por partido
- 2°Sheffield Utd 55,7%
- 3°Wolves 52,7%
- 4°Leyton Orient 52,3%
- 5°Middlesbrough 50,7%
Más tiros al arco
- 2°Bradford 23
- 3°Peterborough 22
- 4°West Ham 18
- 5°Tottenham 17
Mejor efectividad ofensiva
Tiros al arco convertidos en gol
- 2°Manchester City 83,3%
- 3°Fleetwood Town 66,7%
- 4°Arsenal 66,7%
- 5°Cardiff 66,7%
El rendimiento, equipo por equipo
Estadísticas de equipos
| Equipo | PJ | GF | GC | DG | Tiros/PJ | TA/PJ | Pos. | Ef. pases | Ef. | Gol. | VI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 6 | 0 | +6 | 7,7 | 3 | 35,7% | 70,3% | 100% | 1 | 3 |
|
|
3 | 9 | 4 | +5 | 15 | 7,3 | 47,7% | 73,3% | 100% | 1 | 1 |
|
|
3 | 5 | 1 | +4 | 18,7 | 7,7 | 46,3% | 72,4% | 100% | 3 | 2 |
|
|
2 | 8 | 2 | +6 | 20 | 8 | 62% | 87,6% | 100% | 6 | 0 |
|
|
2 | 8 | 3 | +5 | 19,5 | 6,5 | 58% | 87,7% | 100% | 4 | 1 |
|
|
2 | 5 | 0 | +5 | 22,5 | 8 | 64,5% | 91,6% | 100% | 3 | 2 |
|
|
2 | 6 | 2 | +4 | 19,5 | 6 | 69% | 91,5% | 100% | 5 | 1 |
|
|
2 | 4 | 2 | +2 | 20,5 | 6,5 | 60% | 86,9% | 100% | 3 | 1 |
|
|
3 | 9 | 5 | +4 | 13,3 | 6 | 43% | 85,8% | 66,7% | 5 | 0 |
|
|
3 | 5 | 1 | +4 | 11,7 | 4 | 52,7% | 85% | 66,7% | 4 | 2 |
|
|
3 | 5 | 2 | +3 | 15,3 | 4,3 | 55,7% | 79,7% | 66,7% | 5 | 1 |
|
|
3 | 5 | 3 | +2 | 14,3 | 4,3 | 49,3% | 77,2% | 66,7% | 1 | 1 |
|
|
3 | 7 | 6 | +1 | 23 | 9 | 58,3% | 75,9% | 66,7% | 4 | 0 |
|
|
3 | 6 | 6 | 0 | 10 | 4,7 | 42% | 80% | 66,7% | 2 | 0 |
|
|
3 | 4 | 4 | 0 | 17,3 | 5 | 50,7% | 88% | 66,7% | 1 | 1 |
|
|
3 | 3 | 3 | 0 | 15,3 | 3,7 | 52,3% | 78,6% | 66,7% | 0 | 2 |
|
|
3 | 2 | 2 | 0 | 7,7 | 2,7 | 46% | 76,7% | 66,7% | 1 | 1 |
|
|
3 | 6 | 7 | -1 | 13,3 | 3,3 | 45,7% | 81,2% | 66,7% | 6 | 0 |
|
|
1 | 5 | 0 | +5 | 14 | 6 | 63% | 93% | 100% | 4 | 1 |
|
|
1 | 4 | 0 | +4 | 35 | 8 | 64% | 88,9% | 100% | 2 | 1 |
|
|
1 | 3 | 0 | +3 | 8 | 5 | 63% | 82,6% | 100% | 2 | 1 |
|
|
1 | 4 | 2 | +2 | 12 | 6 | 56% | 89,3% | 100% | 3 | 0 |
|
|
1 | 3 | 1 | +2 | 18 | 9 | 58% | 87,6% | 100% | 2 | 0 |
|
|
1 | 3 | 1 | +2 | 12 | 5 | 59% | 82,4% | 100% | 3 | 0 |
|
|
1 | 3 | 2 | +1 | 18 | 5 | 58% | 82,7% | 100% | 3 | 0 |
|
|
1 | 1 | 0 | +1 | 15 | 4 | 55% | 87,2% | 100% | 1 | 1 |
|
|
2 | 6 | 4 | +2 | 18,5 | 8,5 | 57% | 88,6% | 50% | 6 | 0 |
|
|
2 | 6 | 4 | +2 | 15 | 6,5 | 57% | 87,4% | 50% | 4 | 0 |
|
|
2 | 3 | 1 | +2 | 10,5 | 3,5 | 51,5% | 82,7% | 50% | 1 | 1 |
|
|
2 | 3 | 2 | +1 | 11,5 | 6 | 49,5% | 80,3% | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 1 | +1 | 8,5 | 4 | 39% | 77,7% | 50% | 2 | 1 |
|
|
2 | 1 | 0 | +1 | 11 | 4,5 | 34% | 76,5% | 50% | 0 | 2 |
|
|
2 | 5 | 5 | 0 | 13 | 5 | 54% | 83,7% | 50% | 4 | 0 |
|
|
2 | 5 | 5 | 0 | 11 | 6 | 43,5% | 84,5% | 50% | 4 | 0 |
|
|
2 | 4 | 4 | 0 | 12 | 3 | 63% | 84% | 50% | 2 | 0 |
|
|
2 | 4 | 4 | 0 | 13,5 | 5,5 | 41,5% | 65,8% | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 4 | 4 | 0 | 16 | 5,5 | 48,5% | 70,9% | 50% | 4 | 1 |
|
|
2 | 3 | 3 | 0 | 18 | 6 | 56,5% | 81,8% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 2 | 2 | 0 | 10 | 3,5 | 47% | 66,5% | 50% | 2 | 0 |
|
|
2 | 1 | 1 | 0 | 17,5 | 5 | 71% | 87,6% | 50% | 1 | 1 |
|
|
2 | 5 | 6 | -1 | 15,5 | 5,5 | 50,5% | 81,9% | 50% | 5 | 1 |
|
|
2 | 4 | 5 | -1 | 9 | 3,5 | 44,5% | 78,8% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 17,5 | 4,5 | 66% | 89,5% | 50% | 1 | 1 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 14,5 | 5,5 | 67% | 90% | 50% | 2 | 1 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 12,5 | 3,5 | 50,5% | 85,9% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 12 | 3 | 47% | 80,2% | 50% | 1 | 1 |
|
|
2 | 4 | 6 | -2 | 11,5 | 6,5 | 40,5% | 80,5% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 8,5 | 2,5 | 30,5% | 73% | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 9,5 | 2 | 60% | 83,4% | 50% | 2 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 13 | 4 | 48,5% | 80,7% | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 5 | -3 | 26,5 | 8 | 62% | 87,2% | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 4 | -3 | 10 | 3,5 | 40,5% | 68,1% | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 6 | -4 | 7 | 1,5 | 35% | 64,8% | 50% | 2 | 1 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | 7,5 | 2 | 39,5% | 74,4% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | 11 | 3,5 | 42% | 73,4% | 50% | 0 | 0 |
|
|
1 | 2 | 2 | 0 | 15 | 6 | 28% | 72,7% | 0% | 2 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 15 | 3 | 41% | 64,8% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 10 | 2 | 54% | 82,2% | 0% | 1 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 14 | 4 | 39% | 61,5% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 26% | 72,7% | 0% | 1 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 11 | 3 | 56% | 81,3% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 21 | 5 | 72% | 87,8% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 18 | 8 | 73% | 87,2% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 1 | 0 | 13 | 8 | 40% | 63,7% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 2 | 3 | -1 | 11 | 4 | 42% | 82,2% | 0% | 2 | 0 |
|
|
1 | 2 | 3 | -1 | 12 | 1 | 39% | 70,7% | 0% | 1 | 0 |
|
|
1 | 1 | 2 | -1 | 16 | 3 | 50% | 69,5% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 2 | -1 | 16 | 6 | 49% | 56,4% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 2 | -1 | 16 | 6 | 36% | 75,4% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 2 | -1 | 8 | 4 | 71% | 85,4% | 0% | 1 | 0 |
|
|
1 | 1 | 2 | -1 | 13 | 3 | 59% | 82,2% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 1 | -1 | 11 | 1 | 55% | 83,6% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 1 | -1 | 32 | 9 | 72% | 88,3% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 1 | -1 | 19 | 4 | 46% | 63,8% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 1 | -1 | 15 | 1 | 71% | 85,8% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 1 | -1 | 4 | 2 | 23% | 73,9% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 1 | -1 | 14 | 2 | 61% | 75,2% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 1 | -1 | 11 | 2 | 51% | 85,2% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 3 | -2 | 7 | 2 | 46% | 80,2% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 3 | -2 | 13 | 8 | 50% | 66,9% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 3 | -2 | 12 | 4 | 55% | 80,3% | 0% | 1 | 0 |
|
|
1 | 0 | 2 | -2 | 12 | 5 | 26% | 71,3% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 2 | -2 | 7 | 0 | 37% | 51,2% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 2 | -2 | 9 | 3 | 50% | 75,6% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 2 | -2 | 9 | 5 | 41% | 67,3% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 2 | -2 | 6 | 2 | 48% | 74,7% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 2 | -2 | 11 | 2 | 61% | 86,6% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 1 | 4 | -3 | 8 | 5 | 35% | 65,5% | 0% | 1 | 0 |
|
|
1 | 1 | 4 | -3 | 8 | 2 | 29% | 71,1% | 0% | 1 | 0 |
|
|
1 | 0 | 3 | -3 | 7 | 2 | 34% | 57,2% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 3 | -3 | 8 | 2 | 50% | 75,9% | 0% | 0 | 0 |
|
|
1 | 0 | 3 | -3 | 11 | 3 | 31% | 80,3% | 0% | 0 | 0 |
PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.
Defender también define el torneo
El arco bajo la lupa
Fleetwood Town lidera en vallas invictas, mientras que J. Ward es el arquero con más atajadas.
Vallas invictas
Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.
Atajadas y efectividad
Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.
Más atajadas
Más seguro
Cómo se construye el ataque
Asistencias y dependencia ofensiva
Participaciones de gol
| # | Jugador | Equipo | PJ | Tit. | Min | G | A | Part. gol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. Barry |
|
2 | 2 | 140 | 3 | 1 | 4 |
| 2 | R. Cleary |
|
3 | 3 | 276 | 3 | 1 | 4 |
| 3 | R. Christie |
|
1 | 1 | 90 | 3 | 0 | 3 |
| 4 | V. Castellanos |
|
3 | 2 | 148 | 3 | 0 | 3 |
| 5 | D. Welbeck |
|
2 | 2 | 163 | 3 | 0 | 3 |
| 6 | J. Strand Larsen |
|
1 | 1 | 73 | 2 | 1 | 3 |
| 7 | Y. Salech |
|
2 | 1 | 112 | 2 | 1 | 3 |
| 8 | J. Bowen |
|
3 | 2 | 171 | 2 | 1 | 3 |
| 9 | V. Torp |
|
2 | 2 | 181 | 2 | 1 | 3 |
| 10 | J. Anthony |
|
2 | 2 | 101 | 0 | 3 | 3 |
Asistencias
El cierre del panorama
Disciplina
Jugadores
Más amarillas
- J. DebayoSwindon Town2
- J. RamseyNewcastle2
- Z. AshworthBlackpool2
- A. BrooksNorwich1
- A. FamewoBolton1
Expulsados
- J. DebayoSwindon Town1
- L. GibsonPreston1
- X. SimonsBolton1
- Z. AshworthBlackpool1
Equipos
Más amarillas
Más expulsiones
Estadísticas de EFL Cup 2026/27
Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de EFL Cup 2026/27. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.
Qué estadísticas se pueden consultar
Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.