EFL Cup
EFL Cup

Temporada 2026/27

Estadísticas de EFL Cup 2026/27

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
Fleetwood Town 360+67,7335,7%70,3%100%13
Peterborough 394+5157,347,7%73,3%100%11
Bradford 351+418,77,746,3%72,4%100%32
Brentford 282+620862%87,6%100%60
Chelsea 283+519,56,558%87,7%100%41
Everton 250+522,5864,5%91,6%100%32
Fulham 262+419,5669%91,5%100%51
Newcastle 242+220,56,560%86,9%100%31
West Ham 395+413,3643%85,8%66,7%50
Wolves 351+411,7452,7%85%66,7%42
Sheffield Utd 352+315,34,355,7%79,7%66,7%51
Reading 353+214,34,349,3%77,2%66,7%11

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Fleetwood Town lidera en vallas invictas, mientras que J. Ward es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 J. Ward Walsall 2 15 15 0 100,0%
2 A. Bass Peterborough 1 11 11 0 100,0%
3 J. McCracken Bradford 2 10 10 0 100,0%
4 M. Cooper Sheffield Utd 3 8 8 0 100,0%
5 Joel Pereira Reading 1 7 7 0 100,0%
6 J. Lynch Fleetwood Town 2 7 7 0 100,0%
7 Kieren Flavell Barnsley 1 6 6 0 100,0%
8 João Virgínia Wolves 1 5 5 0 100,0%
9 G. Mamardashvili Liverpool 1 5 5 0 100,0%
10 F. Marschall Millwall 1 5 5 0 100,0%
11 V. Johansson Stoke City 1 5 5 0 100,0%
12 J. Gauci Lincoln 2 4 4 0 100,0%
13 M. Penders Chelsea 2 4 4 0 100,0%
14 G. Coudert Burnley 1 4 4 0 100,0%
15 S. Brynn Middlesbrough 2 4 4 0 100,0%
16 Noah Phillips Leyton Orient 1 4 4 0 100,0%
17 W. Benítez Crystal Palace 1 4 4 0 100,0%
18 J. Pickford Everton 2 3 3 0 100,0%
19 José Sá Wolves 2 3 3 0 100,0%
20 D. Grimshaw Norwich 3 3 3 0 100,0%
21 L. Horníček Newcastle 2 3 3 0 100,0%
22 D. Bentley Wolves 1 3 3 0 100,0%
23 J. Trafford Leeds 2 2 2 0 100,0%
24 J. Beadle Birmingham 2 2 2 0 100,0%
25 E. Balcombe Brentford 1 2 2 0 100,0%
26 V. Mannone Crawley Town 1 2 2 0 100,0%
27 K. Darlow Manchester United 1 2 2 0 100,0%
28 M. Bizot Aston Villa 1 2 2 0 100,0%
29 Z. Suzuki Aston Villa 1 2 2 0 100,0%
30 M. Zetterer Leeds 1 2 2 0 100,0%
31 J. Steele Brighton 1 2 2 0 100,0%
32 B. Lecomte Fulham 2 2 2 0 100,0%
33 M. Ellborg Sunderland 1 1 1 0 100,0%
34 M. Mahoney Plymouth 2 1 1 0 100,0%
35 Kepa Arsenal 1 1 1 0 100,0%
36 M. Di Gregorio Bournemouth 1 1 1 0 100,0%
37 C. Walton Ipswich 2 10 9 1 90,0%
38 F. Herrick West Ham 2 7 6 1 85,7%
39 J. Griffiths Stoke City 2 6 5 1 83,3%
40 D. Bentley Coventry 2 11 9 2 81,8%
41 Rogan Ravenhill Barnsley 2 15 12 3 80,0%
42 A. Davies Sheffield Utd 3 5 4 1 80,0%
43 S. Tickle Bristol City 1 5 4 1 80,0%
44 J. Stolarczyk Leicester 2 12 9 3 75,0%
45 M. Hermansen West Ham 3 4 3 1 75,0%
46 D. Phillips Hull City 1 4 3 1 75,0%
47 J. Belshaw Notts County 1 4 3 1 75,0%
48 A. Kinský Tottenham 2 4 3 1 75,0%
49 V. Kovačević Norwich 3 4 3 1 75,0%
50 Joshua Keeley Luton 1 7 5 2 71,4%
51 Nils Ramming Rochdale 1 6 4 2 66,7%
52 J. Eastwood Cambridge United 2 6 4 2 66,7%
53 J. Bonham Bolton 1 3 2 1 66,7%
54 D. Ward Wrexham 1 3 2 1 66,7%
55 G. Wickens Lincoln 2 3 2 1 66,7%
56 Z. Jeacock Northampton 1 3 2 1 66,7%
57 M. Young Huddersfield 1 3 2 1 66,7%
58 N. Schmid Portsmouth 1 8 5 3 62,5%
59 J. Clarke Doncaster 1 8 5 3 62,5%
60 L. Nicholls Preston 2 10 6 4 60,0%
61 T. Cann Rotherham 1 10 6 4 60,0%
62 J. Lumley Sheffield Wednesday 2 5 3 2 60,0%
63 A. Pears Blackburn 1 5 3 2 60,0%
64 M. Sels Nottingham Forest 1 5 3 2 60,0%
65 Alfie Shane McNally York 1 5 3 2 60,0%
66 J. Smith Port Vale 1 7 4 3 57,1%
67 M. Ingram West Brom 2 7 4 3 57,1%
68 B. Peacock-Farrell Blackpool 1 9 5 4 55,6%
69 D. Bachmann Watford 1 11 6 5 54,5%
70 T. Brooks Charlton 1 11 6 5 54,5%
71 Daniel Peretz Southampton 1 8 4 4 50,0%
72 N. Bishop AFC Wimbledon 1 6 3 3 50,0%
73 M. Hudson Oldham 1 4 2 2 50,0%
74 J. Widell Zetterström Derby 1 4 2 2 50,0%
75 P. Charles QPR 1 2 1 1 50,0%
76 H. Valdimarsson Brentford 1 2 1 1 50,0%
77 D. Iversen Preston 2 2 1 1 50,0%
78 M. Weiß Burnley 2 2 1 1 50,0%
79 M. O’Leary West Brom 2 2 1 1 50,0%
80 C. Ripley Swindon Town 1 5 2 3 40,0%
81 F. Marschall Stevenage 1 5 2 3 40,0%
82 C. MacGillivray Milton Keynes Dons 1 6 2 4 33,3%
83 E. Jaouen Newcastle 1 3 1 2 33,3%
84 R. Allsop Birmingham 2 8 2 6 25,0%
85 H. Lewis Mansfield Town 1 4 1 3 25,0%
86 N. Trott Cardiff 2 5 1 4 20,0%
87 James Storer Plymouth 2 5 1 4 20,0%
88 H. Male Tranmere 1 2 0 2 0,0%
89 L. Vigouroux Swansea 1 1 0 1 0,0%
90 William Michael Brook Shrewsbury 1 3 0 3 0,0%
91 B. Wilson Coventry 2 0 0 0 —
92 F. Fielding Stoke City 1 0 0 0 —
93 C. Kelleher Brentford 2 0 0 0 —
94 A. Palmer Ipswich 1 0 0 0 —
95 J. Vickers Derby 1 0 0 0 —
96 Tom Wooster Walsall 1 0 0 0 —
97 Lewis Moore Ward Swindon Town 1 0 0 0 —
98 G. Sykes-Kenworthy York 1 0 0 0 —
99 N. Pope Newcastle 1 0 0 0 —
100 Tommy Simkin Doncaster 1 0 0 0 —
101 R. Vítek Middlesbrough 1 0 0 0 —
102 K. Scherpen Ipswich 1 0 0 0 —
103 Aston Wilson Oldham 1 0 0 0 —
104 A. McCarthy Leicester 1 0 0 0 —
105 J. Stevens Reading 1 0 0 0 —
106 S. Lammens Manchester United 1 0 0 0 —
107 H. Griffiths Notts County 1 0 0 0 —
108 M. Dúbravka Tottenham 1 0 0 0 —
109 J. McDonnell AFC Wimbledon 1 0 0 0 —
110 J. Coleman Millwall 1 0 0 0 —
111 N. Baxter Leyton Orient 1 0 0 0 —
112 C. Brier Blackpool 1 0 0 0 —
113 C. Trueman Sheffield Wednesday 2 0 0 0 —
114 L. Southwood Blackpool 1 0 0 0 —
115 J.J. Briggs Cambridge United 2 0 0 0 —
116 T. King Everton 1 0 0 0 —
117 M. Crocombe Millwall 1 0 0 0 —
118 M. Travers Everton 2 0 0 0 —
119 R. Fitzsimons Northampton 1 0 0 0 —
120 S. Stacey Milton Keynes Dons 1 0 0 0 —
121 S. Moore Sunderland 1 0 0 0 —
122 B. Tóth Blackburn 1 0 0 0 —
123 J. Spaven Rochdale 1 0 0 0 —
124 C. Andeng Ndi Peterborough 1 0 0 0 —
125 J. Andrassy Barnsley 2 0 0 0 —
126 B. Leno Fulham 2 0 0 0 —
127 D. Harrington Bolton 1 0 0 0 —
128 S. Dieng Middlesbrough 1 0 0 0 —
129 D. Bielica Portsmouth 1 0 0 0 —
130 Lucas Perri Leeds 1 0 0 0 —
131 C. Ward QPR 1 0 0 0 —
132 J. Ruddy Wolves 1 0 0 0 —
133 E. Martínez Chelsea 1 0 0 0 —
134 J. Shea Luton 1 0 0 0 —
135 B. Amos Burnley 1 0 0 0 —
136 J. Gracey Wolves 1 0 0 0 —
137 C. Dawson Bradford 2 0 0 0 —
138 A. Areola West Ham 1 0 0 0 —
139 A. Fisher Swansea 1 0 0 0 —
140 S. Bausor Leicester 1 0 0 0 —
141 I. Meslier Arsenal 1 0 0 0 —
142 Sam William John Waller Rochdale 1 0 0 0 —
143 N. Tzanev Huddersfield 1 0 0 0 —
144 K. Tzolakis Hull City 1 0 0 0 —
145 Jackson Izquierdo Crawley Town 1 0 0 0 —
146 Alisson Becker Liverpool 1 0 0 0 —
147 J. McLaughlin Middlesbrough 1 0 0 0 —
148 B. Verbruggen Brighton 1 0 0 0 —
149 B. Collins Bristol City 1 0 0 0 —
150 J. Pardington Lincoln 1 0 0 0 —
151 D. Barden Stevenage 1 0 0 0 —
152 B. Childs Rotherham 1 0 0 0 —
153 S. Proctor Shrewsbury 1 0 0 0 —
154 G. Long Southampton 1 0 0 0 —
155 J. Pradic Fleetwood Town 2 0 0 0 —
156 John Nottingham Forest 1 0 0 0 —
157 G. Donnarumma Manchester City 1 0 0 0 —
158 G. Rulli Manchester City 1 0 0 0 —
159 A. Okonkwo Wrexham 1 0 0 0 —
160 Ben Hughes Cambridge United 2 0 0 0 —
161 L. Roberts Mansfield Town 1 0 0 0 —
162 Robert Sánchez Chelsea 1 0 0 0 —
163 A. Okonkwo Charlton 1 0 0 0 —
164 H. Tyrer Cardiff 2 0 0 0 —
165 Đ. Petrović Bournemouth 1 0 0 0 —

Más atajadas

J. Ward suma 15 atajadas sobre 15 tiros al arco recibidos.

Más seguro

M. Cooper detuvo el 100% de los tiros al arco que recibió.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 T. Barry Everton 2 2 140 3 1 4
2 R. Cleary Barnsley 3 3 276 3 1 4
3 R. Christie Bournemouth 1 1 90 3 0 3
4 V. Castellanos West Ham 3 2 148 3 0 3
5 D. Welbeck Chelsea 2 2 163 3 0 3

Asistencias

1 3
2
M. Rogers Chelsea · 2 PJ
3
3 2
4 2
5
H. White Plymouth · 2 PJ
2
Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de EFL Cup 2026/27

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de EFL Cup 2026/27. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad