MLS
MLS

Temporada 2026

Estadísticas de MLS 2026

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
Nashville SC 306423+41124,954,1%87,2%74,4%1014
Vancouver Whitecaps 306331+3216,55,655,6%86,3%61,1%1012
Inter Miami 307351+2213,95,957,1%87,5%61,1%76
New England 304941+811,24,649,8%87,7%57,8%106
St. Louis City 305641+1512,94,753%85,8%56,7%115
FC Dallas 305547+8124,642,7%79,6%56,7%117
San Jose Earthquakes 305242+1012,94,748,5%82,5%53,3%87
Charlotte 305345+811,14,546,8%86,6%52,2%85
Houston Dynamo 304139+212,44,347,4%87,4%52,2%811
Philadelphia Union 306148+1316,85,447,2%76,5%51,1%76
Los Angeles FC 314833+1512,94,445,9%86,6%49,5%713
Chicago Fire 295043+714,25,251,8%84%51,7%97

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Nashville SC lidera en vallas invictas, mientras que K. Kahlina es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Vallas invictas por equipo y arqueros participantes
Equipo VI Arquero o arqueros PJ GC
Nashville SC 14 W. Mackay B. Schwake J. Willis X. Valdez 30 23
Los Angeles FC 13 Cabral Carter T. Hasal H. Lloris 31 33
Vancouver Whitecaps 12 I. Boehmer Y. Takaoka 30 31
Houston Dynamo 11 B. Gillingham J. Bond 30 39
Colorado Rapids 10 N. Defreitas A. Beaudry Z. Steffen B. Dowd 30 41
Seattle Sounders 8 S. Frei A. Thomas 30 37
San Jose Earthquakes 7 A. Gunn E. Edwards Daniel Francesco Montali 30 42
Chicago Fire 7 C. Brady J. Cohen J. Gal 29 43
FC Dallas 7 Michael Collodi Daniel J. Sirois 30 47
San Diego 7 C. dos Santos D. Ferree M. Alstrup P. Sisniega 30 56
New England 6 D. Parisian JD Gunn M. Turner 30 41
Columbus Crew 6 Luke Pruter P. Schulte N. Hagen E. Bush 30 47
Philadelphia Union 6 A. Blake G. Marks A. Rick 30 48
Inter Miami 6 D. St. Clair R. Ríos Novo L. Barraza 30 51
DC United 6 S. Johnson A. Bono J. Farr Grant Leveille 30 53
New York City FC 5 T. Romero G. Ranjitsingh M. Freese 29 39
St. Louis City 5 R. Bürki B. Lundt 30 41
Charlotte 5 K. Kahlina T. Miller 30 45
Los Angeles Galaxy 5 N. Mićović J. Marcinkowski 31 52
Minnesota United FC 5 D. Callender A. Smir Kayne Rizvanovich 30 55
Austin 5 B. Stuver D. Las E. Lauta 30 56
Atlanta United FC 4 Jayden Hibbert L. Hoyos 30 51
Toronto FC 4 L. Gavran W. Yarbrough 30 55
New York Red Bulls 4 E. Horvath J. McCarthy 30 56
CF Montreal 4 S. Breza T. Gillier S. Keita E. Gazdov 30 60
Orlando City SC 4 M. Crépeau Javier Otero 30 70
Real Salt Lake 3 M. Stajduhar M. Kerkvliet Rafael Cabral 30 48
Portland Timbers 2 J. Pantemis H. Sulte T. Muse 30 56
FC Cincinnati 2 R. Celentano E. Louro 30 71
Sporting Kansas City 1 S. Cleveland J. Pulskamp J. Kortkamp 30 75

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 B. Schwake Nashville SC 11 25 25 0 100,0%
2 Daniel FC Dallas 6 20 20 0 100,0%
3 E. Edwards San Jose Earthquakes 5 14 14 0 100,0%
4 D. Ferree San Diego 8 7 7 0 100,0%
5 P. Sisniega San Diego 4 7 7 0 100,0%
6 E. Louro FC Cincinnati 13 7 7 0 100,0%
7 W. Yarbrough Toronto FC 13 6 6 0 100,0%
8 R. Ríos Novo Inter Miami 11 6 6 0 100,0%
9 A. Bono DC United 12 4 4 0 100,0%
10 A. Beaudry Colorado Rapids 11 3 3 0 100,0%
11 J. Cohen Chicago Fire 14 3 3 0 100,0%
12 J. Willis Nashville SC 11 3 3 0 100,0%
13 T. Romero New York City FC 13 3 3 0 100,0%
14 Daniel San Jose Earthquakes 2 2 2 0 100,0%
15 B. Gillingham Houston Dynamo 14 1 1 0 100,0%
16 Y. Takaoka Vancouver Whitecaps 14 35 34 1 97,1%
17 J. Bond Houston Dynamo 14 42 40 2 95,2%
18 H. Lloris Los Angeles FC 11 41 38 3 92,7%
19 J. Marcinkowski Los Angeles Galaxy 11 45 41 4 91,1%
20 E. Horvath New York Red Bulls 12 45 41 4 91,1%
21 S. Breza CF Montreal 14 32 29 3 90,6%
22 K. Kahlina Charlotte 12 74 67 7 90,5%
23 R. Bürki St. Louis City 12 29 26 3 89,7%
24 A. Gunn San Jose Earthquakes 8 29 26 3 89,7%
25 M. Turner New England 16 64 57 7 89,1%
26 S. Johnson DC United 12 54 48 6 88,9%
27 D. Las Austin 13 9 8 1 88,9%
28 Z. Steffen Colorado Rapids 2 8 7 1 87,5%
29 M. Crépeau Orlando City SC 13 65 56 9 86,2%
30 N. Defreitas Colorado Rapids 11 29 25 4 86,2%
31 P. Schulte Columbus Crew 11 48 41 7 85,4%
32 B. Stuver Austin 13 52 44 8 84,6%
33 A. Thomas Seattle Sounders 12 54 45 9 83,3%
34 D. Callender Minnesota United FC 13 47 39 8 83,0%
35 C. dos Santos San Diego 10 28 23 5 82,1%
36 S. Cleveland Sporting Kansas City 12 54 44 10 81,5%
37 M. Freese New York City FC 12 52 42 10 80,8%
38 J. Pantemis Portland Timbers 13 50 40 10 80,0%
39 J. Sirois FC Dallas 12 23 18 5 78,3%
40 D. St. Clair Inter Miami 11 35 27 8 77,1%
41 Rafael Cabral Real Salt Lake 12 39 30 9 76,9%
42 L. Gavran Toronto FC 13 61 45 16 73,8%
43 L. Hoyos Atlanta United FC 14 41 29 12 70,7%
44 R. Celentano FC Cincinnati 13 33 23 10 69,7%
45 A. Blake Philadelphia Union 12 34 23 11 67,6%
46 C. Brady Chicago Fire 13 45 30 15 66,7%
47 Michael Collodi FC Dallas 8 9 6 3 66,7%
48 T. Gillier CF Montreal 8 33 18 15 54,5%
49 J. Pulskamp Sporting Kansas City 12 6 3 3 50,0%
50 A. Smir Minnesota United FC 9 4 2 2 50,0%
51 N. Mićović Los Angeles Galaxy 12 7 3 4 42,9%
52 A. Zendejas Vancouver Whitecaps 1 0 0 0 —
53 I. Boehmer Vancouver Whitecaps 14 0 0 0 —
54 J. Kortkamp Sporting Kansas City 1 0 0 0 —
55 Jayden Hibbert Atlanta United FC 14 0 0 0 —
56 Luke Pruter Columbus Crew 1 0 0 0 —
57 N. Hagen Columbus Crew 10 0 0 0 —
58 E. Bush Columbus Crew 3 0 0 0 —
59 G. Marks Philadelphia Union 2 0 0 0 —
60 A. Rick Philadelphia Union 11 0 0 0 —
61 T. Miller Charlotte 12 0 0 0 —
62 S. Keita CF Montreal 6 0 0 0 —
63 E. Gazdov CF Montreal 1 0 0 0 —
64 A. De Rosario Toronto FC 2 0 0 0 —
65 M. Alstrup San Diego 1 0 0 0 —
66 B. Thompson FC Dallas 1 0 0 0 —
67 J. Maurer Houston Dynamo 1 0 0 0 —
68 J. Farr DC United 1 0 0 0 —
69 Grant Leveille DC United 1 0 0 0 —
70 Cabral Carter Los Angeles FC 6 0 0 0 —
71 T. Hasal Los Angeles FC 4 0 0 0 —
72 Kayne Rizvanovich Minnesota United FC 4 0 0 0 —
73 L. Barraza Inter Miami 1 0 0 0 —
74 B. Dowd Colorado Rapids 4 0 0 0 —
75 B. Lundt St. Louis City 12 0 0 0 —
76 M. Stajduhar Real Salt Lake 12 0 0 0 —
77 M. Kerkvliet Real Salt Lake 1 0 0 0 —
78 J. McCarthy New York Red Bulls 12 0 0 0 —
79 H. Sulte Portland Timbers 7 0 0 0 —
80 T. Muse Portland Timbers 6 0 0 0 —
81 Francesco Montali San Jose Earthquakes 9 0 0 0 —
82 J. Gal Chicago Fire 3 0 0 0 —
83 E. Lauta Austin 1 0 0 0 —
84 W. Mackay Nashville SC 1 0 0 0 —
85 X. Valdez Nashville SC 1 0 0 0 —
86 D. Parisian New England 12 0 0 0 —
87 JD Gunn New England 4 0 0 0 —
88 G. Ranjitsingh New York City FC 3 0 0 0 —
89 S. Frei Seattle Sounders 12 0 0 0 —
90 Javier Otero Orlando City SC 13 0 0 0 —

Más atajadas

K. Kahlina suma 67 atajadas sobre 74 tiros al arco recibidos.

Más seguro

D. Ferree detuvo el 100% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

N. Mićović registra 3 atajadas sobre 7 tiros recibidos: 42,9% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 L. Messi Inter Miami 10 10 907 10 4 14
2 A. Griezmann Orlando City SC 10 10 853 9 5 14
3 B. Damiani Philadelphia Union 13 12 1028 11 2 13
4 P. Musa FC Dallas 11 11 724 9 3 12
5 K. Yeboah Minnesota United FC 13 12 990 9 3 12

Asistencias

Dependencia ofensiva

Houston Dynamo Guilherme · 8 G · 4 A
Participó en el 29,3% de los goles del equipo.
Participó en el 25,5% de los goles del equipo.
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
New England Carles Gil · 7 G · 5 A
Participó en el 24,5% de los goles del equipo.
Participó en el 24,1% de los goles del equipo.
San Diego A. Dreyer · 3 G · 9 A
Participó en el 22,6% de los goles del equipo.
FC Dallas P. Musa · 9 G · 3 A
Participó en el 21,8% de los goles del equipo.
Participó en el 21,3% de los goles del equipo.
Los Angeles Galaxy M. Reus · 4 G · 5 A
Participó en el 20,9% de los goles del equipo.
Participó en el 20,8% de los goles del equipo.
Participó en el 19,6% de los goles del equipo.
Inter Miami L. Messi · 10 G · 4 A
Participó en el 19,2% de los goles del equipo.
Los Angeles FC D. Bouanga · 7 G · 2 A
Participó en el 18,8% de los goles del equipo.
DC United T. Baribo · 6 G · 1 A
Participó en el 18,4% de los goles del equipo.
Participó en el 17,9% de los goles del equipo.
Toronto FC D. Sallói · 4 G · 4 A
Participó en el 17,4% de los goles del equipo.
Nashville SC H. Mukhtar · 8 G · 3 A
Participó en el 17,2% de los goles del equipo.
New York City FC A. Ojeda · 1 G · 6 A
Participó en el 16,7% de los goles del equipo.
Participó en el 16,0% de los goles del equipo.
Austin F. Torres · 3 G · 3 A
Participó en el 15,8% de los goles del equipo.
Participó en el 14,6% de los goles del equipo.
CF Montreal D. Ríos · 4 G · 1 A
Participó en el 13,9% de los goles del equipo.
Participó en el 13,5% de los goles del equipo.
Participó en el 13,5% de los goles del equipo.
Participó en el 13,0% de los goles del equipo.
FC Cincinnati K. Denkey · 7 G · 1 A
Participó en el 12,9% de los goles del equipo.
New York Red Bulls J. Hall · 5 G · 0 A
Participó en el 12,8% de los goles del equipo.
Participó en el 11,8% de los goles del equipo.
Participó en el 11,1% de los goles del equipo.
Real Salt Lake N. Caliskan · 1 G · 4 A
Participó en el 11,1% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de MLS 2026

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de MLS 2026. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad