MLS
MLS

Temporada 2026

Estadísticas de MLS 2026

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
Nashville SC 296322+4112,24,954,2%87,2%75,9%1014
Vancouver Whitecaps 296130+3116,75,755,6%86,3%59,8%1012
Inter Miami 297050+2014,25,957,1%87,4%59,8%76
St. Louis City 295438+1612,94,652,9%85,9%58,6%105
FC Dallas 295345+811,94,542,7%79,5%57,5%107
New England 294841+711,44,650,1%87,7%56,3%105
San Jose Earthquakes 295141+1012,94,848,5%82,6%54%87
Charlotte 305345+811,14,546,8%86,6%52,2%85
Houston Dynamo 293937+212,44,447%87,5%52,9%711
Philadelphia Union 306148+1316,85,447,2%76,5%51,1%76
Chicago Fire 285042+8145,251,4%83,7%53,6%97
Los Angeles FC 304732+1513,14,446,3%86,7%50%613

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Nashville SC lidera en vallas invictas, mientras que K. Kahlina es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Vallas invictas por equipo y arqueros participantes
Equipo VI Arquero o arqueros PJ GC
Nashville SC 14 W. Mackay B. Schwake J. Willis X. Valdez 29 22
Los Angeles FC 13 Cabral Carter T. Hasal H. Lloris 30 32
Vancouver Whitecaps 12 I. Boehmer Y. Takaoka 29 30
Houston Dynamo 11 B. Gillingham J. Bond 29 37
Colorado Rapids 9 N. Defreitas A. Beaudry Z. Steffen B. Dowd 29 41
Seattle Sounders 8 S. Frei A. Thomas 29 36
San Jose Earthquakes 7 A. Gunn E. Edwards Daniel Francesco Montali 29 41
Chicago Fire 7 C. Brady J. Cohen J. Gal 28 42
FC Dallas 7 Michael Collodi Daniel J. Sirois 29 45
San Diego 7 C. dos Santos D. Ferree M. Alstrup P. Sisniega 29 54
DC United 6 S. Johnson A. Bono Grant Leveille 28 47
Philadelphia Union 6 A. Blake G. Marks A. Rick 30 48
Inter Miami 6 D. St. Clair R. Ríos Novo L. Barraza 29 50
St. Louis City 5 R. Bürki B. Lundt 29 38
New York City FC 5 T. Romero G. Ranjitsingh M. Freese 28 38
New England 5 D. Parisian JD Gunn M. Turner 29 41
Charlotte 5 K. Kahlina T. Miller 30 45
Columbus Crew 5 Luke Pruter P. Schulte N. Hagen E. Bush 29 47
Los Angeles Galaxy 5 N. Mićović J. Marcinkowski 30 50
Minnesota United FC 5 D. Callender A. Smir Kayne Rizvanovich 29 53
Austin 5 B. Stuver D. Las E. Lauta 29 54
Atlanta United FC 4 Jayden Hibbert L. Hoyos 29 48
New York Red Bulls 4 E. Horvath J. McCarthy 29 54
CF Montreal 4 S. Breza T. Gillier S. Keita E. Gazdov 29 59
Orlando City SC 4 M. Crépeau Javier Otero 29 69
Real Salt Lake 3 M. Stajduhar M. Kerkvliet Rafael Cabral 29 47
Toronto FC 3 L. Gavran W. Yarbrough 29 55
FC Cincinnati 2 R. Celentano E. Louro 28 68
Portland Timbers 1 J. Pantemis H. Sulte T. Muse 29 56
Sporting Kansas City 1 S. Cleveland J. Pulskamp J. Kortkamp 29 72

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 B. Schwake Nashville SC 10 24 24 0 100,0%
2 Daniel FC Dallas 5 19 19 0 100,0%
3 E. Edwards San Jose Earthquakes 4 14 14 0 100,0%
4 D. Ferree San Diego 8 7 7 0 100,0%
5 E. Louro FC Cincinnati 11 7 7 0 100,0%
6 W. Yarbrough Toronto FC 12 6 6 0 100,0%
7 R. Ríos Novo Inter Miami 10 6 6 0 100,0%
8 A. Beaudry Colorado Rapids 10 3 3 0 100,0%
9 J. Cohen Chicago Fire 13 3 3 0 100,0%
10 J. Willis Nashville SC 10 3 3 0 100,0%
11 T. Romero New York City FC 12 3 3 0 100,0%
12 Daniel San Jose Earthquakes 2 2 2 0 100,0%
13 B. Gillingham Houston Dynamo 13 1 1 0 100,0%
14 Y. Takaoka Vancouver Whitecaps 13 31 30 1 96,8%
15 J. Bond Houston Dynamo 13 37 35 2 94,6%
16 H. Lloris Los Angeles FC 10 40 37 3 92,5%
17 K. Kahlina Charlotte 12 74 67 7 90,5%
18 J. Marcinkowski Los Angeles Galaxy 10 42 38 4 90,5%
19 E. Horvath New York Red Bulls 11 42 38 4 90,5%
20 S. Breza CF Montreal 13 28 25 3 89,3%
21 D. Las Austin 12 9 8 1 88,9%
22 A. Gunn San Jose Earthquakes 7 26 23 3 88,5%
23 S. Johnson DC United 11 51 45 6 88,2%
24 M. Turner New England 15 58 51 7 87,9%
25 Z. Steffen Colorado Rapids 2 8 7 1 87,5%
26 R. Bürki St. Louis City 11 22 19 3 86,4%
27 M. Crépeau Orlando City SC 12 62 53 9 85,5%
28 B. Stuver Austin 12 51 43 8 84,3%
29 N. Defreitas Colorado Rapids 10 25 21 4 84,0%
30 A. Thomas Seattle Sounders 11 54 45 9 83,3%
31 P. Schulte Columbus Crew 10 41 34 7 82,9%
32 C. dos Santos San Diego 9 28 23 5 82,1%
33 D. Callender Minnesota United FC 12 43 35 8 81,4%
34 M. Freese New York City FC 11 50 40 10 80,0%
35 S. Cleveland Sporting Kansas City 11 49 39 10 79,6%
36 J. Pantemis Portland Timbers 12 49 39 10 79,6%
37 J. Sirois FC Dallas 11 23 18 5 78,3%
38 Rafael Cabral Real Salt Lake 11 38 29 9 76,3%
39 D. St. Clair Inter Miami 10 33 25 8 75,8%
40 L. Gavran Toronto FC 12 58 42 16 72,4%
41 L. Hoyos Atlanta United FC 13 39 27 12 69,2%
42 R. Celentano FC Cincinnati 11 31 21 10 67,7%
43 A. Blake Philadelphia Union 12 34 23 11 67,6%
44 Michael Collodi FC Dallas 8 9 6 3 66,7%
45 C. Brady Chicago Fire 12 42 27 15 64,3%
46 T. Gillier CF Montreal 8 33 18 15 54,5%
47 J. Pulskamp Sporting Kansas City 11 6 3 3 50,0%
48 A. Smir Minnesota United FC 9 4 2 2 50,0%
49 N. Mićović Los Angeles Galaxy 11 7 3 4 42,9%
50 A. Zendejas Vancouver Whitecaps 1 0 0 0 —
51 I. Boehmer Vancouver Whitecaps 13 0 0 0 —
52 J. Kortkamp Sporting Kansas City 1 0 0 0 —
53 Jayden Hibbert Atlanta United FC 13 0 0 0 —
54 Luke Pruter Columbus Crew 1 0 0 0 —
55 N. Hagen Columbus Crew 9 0 0 0 —
56 E. Bush Columbus Crew 3 0 0 0 —
57 G. Marks Philadelphia Union 2 0 0 0 —
58 A. Rick Philadelphia Union 11 0 0 0 —
59 T. Miller Charlotte 12 0 0 0 —
60 S. Keita CF Montreal 5 0 0 0 —
61 E. Gazdov CF Montreal 1 0 0 0 —
62 A. De Rosario Toronto FC 2 0 0 0 —
63 M. Alstrup San Diego 1 0 0 0 —
64 P. Sisniega San Diego 3 0 0 0 —
65 B. Thompson FC Dallas 1 0 0 0 —
66 J. Maurer Houston Dynamo 1 0 0 0 —
67 A. Bono DC United 10 0 0 0 —
68 Grant Leveille DC United 1 0 0 0 —
69 Cabral Carter Los Angeles FC 6 0 0 0 —
70 T. Hasal Los Angeles FC 3 0 0 0 —
71 Kayne Rizvanovich Minnesota United FC 3 0 0 0 —
72 L. Barraza Inter Miami 1 0 0 0 —
73 B. Dowd Colorado Rapids 3 0 0 0 —
74 B. Lundt St. Louis City 11 0 0 0 —
75 M. Stajduhar Real Salt Lake 11 0 0 0 —
76 M. Kerkvliet Real Salt Lake 1 0 0 0 —
77 J. McCarthy New York Red Bulls 11 0 0 0 —
78 H. Sulte Portland Timbers 7 0 0 0 —
79 T. Muse Portland Timbers 5 0 0 0 —
80 Francesco Montali San Jose Earthquakes 9 0 0 0 —
81 J. Gal Chicago Fire 3 0 0 0 —
82 E. Lauta Austin 1 0 0 0 —
83 W. Mackay Nashville SC 1 0 0 0 —
84 X. Valdez Nashville SC 1 0 0 0 —
85 D. Parisian New England 12 0 0 0 —
86 JD Gunn New England 3 0 0 0 —
87 G. Ranjitsingh New York City FC 3 0 0 0 —
88 S. Frei Seattle Sounders 11 0 0 0 —
89 Javier Otero Orlando City SC 12 0 0 0 —

Más atajadas

K. Kahlina suma 67 atajadas sobre 74 tiros al arco recibidos.

Más seguro

D. Ferree detuvo el 100% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

N. Mićović registra 3 atajadas sobre 7 tiros recibidos: 42,9% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 B. Damiani Philadelphia Union 13 12 1028 11 2 13
2 L. Messi Inter Miami 9 9 817 8 4 12
3 I. Toklomati Giorno Charlotte 11 11 884 9 2 11
4 P. Musa FC Dallas 10 10 634 8 3 11
5 Guilherme Houston Dynamo 13 13 1138 8 3 11

Asistencias

Dependencia ofensiva

Houston Dynamo Guilherme · 8 G · 3 A
Participó en el 28,2% de los goles del equipo.
New England Carles Gil · 7 G · 4 A
Participó en el 22,9% de los goles del equipo.
Participó en el 22,9% de los goles del equipo.
Participó en el 22,7% de los goles del equipo.
Los Angeles Galaxy M. Reus · 4 G · 5 A
Participó en el 22,0% de los goles del equipo.
San Diego A. Dreyer · 2 G · 9 A
Participó en el 21,6% de los goles del equipo.
Participó en el 21,3% de los goles del equipo.
Participó en el 20,8% de los goles del equipo.
FC Dallas P. Musa · 8 G · 3 A
Participó en el 20,8% de los goles del equipo.
Participó en el 20,4% de los goles del equipo.
Los Angeles FC D. Bouanga · 7 G · 2 A
Participó en el 19,1% de los goles del equipo.
Participó en el 18,4% de los goles del equipo.
Inter Miami L. Messi · 8 G · 4 A
Participó en el 17,1% de los goles del equipo.
New York City FC A. Ojeda · 1 G · 6 A
Participó en el 17,1% de los goles del equipo.
Participó en el 16,7% de los goles del equipo.
DC United T. Baribo · 5 G · 1 A
Participó en el 16,7% de los goles del equipo.
Austin F. Torres · 3 G · 3 A
Participó en el 16,2% de los goles del equipo.
Participó en el 16,0% de los goles del equipo.
Nashville SC H. Mukhtar · 7 G · 3 A
Participó en el 15,9% de los goles del equipo.
Toronto FC D. Sallói · 3 G · 4 A
Participó en el 15,9% de los goles del equipo.
Participó en el 14,6% de los goles del equipo.
CF Montreal D. Ríos · 4 G · 1 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
Participó en el 13,9% de los goles del equipo.
FC Cincinnati K. Denkey · 7 G · 1 A
Participó en el 13,3% de los goles del equipo.
New York Red Bulls J. Hall · 5 G · 0 A
Participó en el 12,8% de los goles del equipo.
Participó en el 11,8% de los goles del equipo.
Participó en el 11,8% de los goles del equipo.
Participó en el 11,5% de los goles del equipo.
Participó en el 11,4% de los goles del equipo.
Participó en el 9,5% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de MLS 2026

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de MLS 2026. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad