LaLiga Hypermotion
LaLiga Hypermotion

Temporada 2024/25

Estadísticas de LaLiga Hypermotion 2024/25

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
Levante 426942+2711,64,447,3%81,1%50%511
Elche 425934+2511,84,559,9%86,8%50%719
Mirandes 425940+1913,94,450,3%78,4%50%716
Almeria 427255+1715,55,151,5%80,7%50%711
Racing 426551+1412,65,155,1%79,3%50%511
Oviedo 425642+1410,13,151,7%82,8%50%616
Granada CF 426554+1111,84,449,6%82,5%50%412
Huesca 425849+910,63,546,7%80,7%50%511
Sporting Gijon 425754+313,54,647,8%79,3%50%69
Eibar 424441+312,34,348,5%80,4%50%414
Castellón 426563+214,95,655,1%80,5%50%68
Deportivo 425654+210,53,354,5%83,5%50%311

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Elche lidera en vallas invictas, mientras que Dani Martín es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 Pablo Cuñat FC Cartagena 4 6 6 0 100,0%
2 Christian Joel Sporting Gijon 5 4 4 0 100,0%
3 Alfonso Pastor Levante 5 3 3 0 100,0%
4 Cristian Rivero Albacete 5 20 18 2 90,0%
5 Fernando Martínez Almeria 5 13 11 2 84,6%
6 Jon Mikel Eibar 5 19 16 3 84,2%
7 Jesús Ruiz Racing Ferrol 5 10 8 2 80,0%
8 Raúl Fernández Mirandes 5 18 14 4 77,8%
9 Aarón Escandell Oviedo 5 12 9 3 75,0%
10 L. Zidane Granada CF 5 12 9 3 75,0%
11 Victor Aznar Cadiz 5 8 6 2 75,0%
12 David Gil Cadiz 1 4 3 1 75,0%
13 Andrés Fernández Levante 5 15 11 4 73,3%
14 A. Abedzadeh Castellón 5 11 8 3 72,7%
15 Emilio Bernad Racing Ferrol 5 7 5 2 71,4%
16 M. Dituro Elche 5 16 11 5 68,8%
17 Toni Fuidias FC Cartagena 5 16 11 5 68,8%
18 Diego Mariño Granada CF 5 16 11 5 68,8%
19 Dani Martín Eldense 4 28 19 9 67,9%
20 José Caro Cadiz 5 15 10 5 66,7%
21 Carlos López Málaga 5 6 4 2 66,7%
22 Alfonso Herrero Málaga 5 11 7 4 63,6%
23 Salvi Tenerife 5 11 7 4 63,6%
24 Ander Cantero Burgos 5 24 15 9 62,5%
25 Jhafets Reyes FC Cartagena 5 8 5 3 62,5%
26 Helton Leite Deportivo 5 8 5 3 62,5%
27 G. Crettaz Castellón 5 18 11 7 61,1%
28 Joan Femenías Zaragoza 5 10 6 4 60,0%
29 G. Poussin Zaragoza 5 10 6 4 60,0%
30 Adrian Pereda Huesca 5 9 5 4 55,6%
31 Rubén Yáñez Sporting Gijon 5 20 11 9 55,0%
32 Carlos Marín Cordoba 5 26 14 12 53,8%
33 Raúl Lizoain Albacete 5 15 8 7 53,3%
34 Germán Parreño Deportivo 5 17 9 8 52,9%
35 Jokin Ezkieta Racing 5 16 8 8 50,0%
36 Edgar Badia Tenerife 5 2 1 1 50,0%
37 Juan Pérez Huesca 4 11 4 7 36,4%
38 Álvaro Aceves Eldense 4 3 1 2 33,3%
39 Yoel Rodríguez Racing Ferrol 5 3 1 2 33,3%
40 Ian Mackay Abad Eldense 5 1 0 1 0,0%
41 Carlos Calavia Zaragoza 3 0 0 0 —
42 Bruno Iribarne Almeria 1 0 0 0 —
43 Luís Maximiano Almeria 5 0 0 0 —
44 Mario Ramos Fernández Albacete 1 0 0 0 —
45 Luis López Mirandes 5 0 0 0 —
46 Álex González Mirandes 3 0 0 0 —
47 Eloy Moreno Huesca 2 0 0 0 —
48 Gerard Moreno Sporting Gijon 3 0 0 0 —
49 Elmo Henriksson Sporting Gijon 1 0 0 0 —
50 Miguel San Román Elche 5 0 0 0 —
51 Nono FC Cartagena 1 0 0 0 —
52 Q. Braat Oviedo 5 0 0 0 —
53 Diego González Burgos 1 0 0 0 —
54 Marc Monedero Burgos 1 0 0 0 —
55 Tomeu Nadal Burgos 5 0 0 0 —
56 Alex Domínguez Eibar 5 0 0 0 —
57 Ibon Ispizua Eibar 2 0 0 0 —
58 Alberto Sánchez Deportivo 2 0 0 0 —
59 Marc Martínez Granada CF 4 0 0 0 —
60 Miquel Parera Racing 5 0 0 0 —
61 Alejandro Primo Levante 4 0 0 0 —
62 Ramón Vila Cordoba 5 0 0 0 —
63 Ruben Dominguez Cadiz 4 0 0 0 —

Más atajadas

Dani Martín suma 19 atajadas sobre 28 tiros al arco recibidos.

Más seguro

Cristian Rivero detuvo el 90% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

Juan Pérez registra 4 atajadas sobre 11 tiros recibidos: 36,4% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 Raúl Sánchez Castellón 5 4 367 5 0 5
2 Fer Niño Burgos 5 5 443 4 1 5
3 Joaquín Muñoz Huesca 4 2 177 2 3 5
4 Gaspar Campos Sporting Gijon 5 3 297 1 4 5
5 J. Otero Sporting Gijon 5 5 414 4 0 4

Asistencias

1 4
3 3
4 3

Dependencia ofensiva

Burgos Fer Niño · 4 G · 1 A
Participó en el 12,2% de los goles del equipo.
Participó en el 12,1% de los goles del equipo.
Participó en el 8,8% de los goles del equipo.
Huesca Joaquín Muñoz · 2 G · 3 A
Participó en el 8,6% de los goles del equipo.
Castellón Raúl Sánchez · 5 G · 0 A
Participó en el 7,7% de los goles del equipo.
Cadiz Roger · 2 G · 2 A
Participó en el 7,3% de los goles del equipo.
Deportivo Peke · 3 G · 1 A
Participó en el 7,1% de los goles del equipo.
Cordoba Cristian Carracedo · 2 G · 2 A
Participó en el 6,8% de los goles del equipo.
Eibar José Corpas · 3 G · 0 A
Participó en el 6,8% de los goles del equipo.
Levante Brugui · 4 G · 0 A
Participó en el 5,8% de los goles del equipo.
Almeria L. Suárez · 2 G · 2 A
Participó en el 5,6% de los goles del equipo.
Mirandes Urko Izeta · 2 G · 1 A
Participó en el 5,1% de los goles del equipo.
Elche Mourad · 3 G · 0 A
Participó en el 5,1% de los goles del equipo.
Málaga Chupe · 2 G · 0 A
Participó en el 4,8% de los goles del equipo.
Granada CF G. Tsitaishvili · 2 G · 1 A
Participó en el 4,6% de los goles del equipo.
Racing Andrés Martín · 1 G · 2 A
Participó en el 4,6% de los goles del equipo.
Participó en el 4,5% de los goles del equipo.
Eldense Fede Vico · 1 G · 1 A
Participó en el 4,5% de los goles del equipo.
Zaragoza Raúl Guti · 2 G · 0 A
Participó en el 3,6% de los goles del equipo.
Oviedo Nacho Vidal · 2 G · 0 A
Participó en el 3,6% de los goles del equipo.
Tenerife Cantero · 1 G · 0 A
Participó en el 2,9% de los goles del equipo.
Albacete Higinio Marín · 1 G · 0 A
Participó en el 1,8% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de LaLiga Hypermotion 2024/25

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de LaLiga Hypermotion 2024/25. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad