UEFA Conference League
Conference League

Temporada 2026/27

Estadísticas de Conference League 2026/27

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
FC Copenhagen 7206+1412,36,546,3%82,3%81%63
FC Lugano 7167+916,45,755,9%88,2%81%82
FC Nordsjaelland 7184+1417,56,259,3%87,8%76,2%94
Ajax 72312+1120,38,663,7%90,1%76,2%130
Borac Banja Luka 7159+60,74,243,2%83,2%76,2%12
FK Partizan 6135+84,83,449%79,6%83,3%33
Riga 7137+69,34,757,8%86,8%71,4%22
Panathinaikos 7139+416,47,153,4%85,6%71,4%50
Gent 763+363,540,6%89,2%71,4%35
Brann 71510+52,93,442,6%85,3%66,7%10
Braga 783+54,52,855,8%86,8%66,7%26
HNK Hajduk Split 5167+955,650,4%74,8%86,7%51

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Braga lidera en vallas invictas, mientras que A. Hansen es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Vallas invictas por equipo y arqueros participantes
Equipo VI Arquero o arqueros PJ GC
Braga 6 Bernardo Fontes 7 3
Gent 5 D. Roef 7 3
FC Nordsjaelland 4 A. Hansen 7 4
Brighton 3 B. Verbruggen 3 0
Pyunik Yerevan 3 H. Avagyan 4 1
Apollon Limassol 3 — 4 4
Shkendija 3 — 6 5
Hapoel Tel Aviv 3 A. Tzur 6 5
FK Partizan 3 M. Krunić M. Milošević 6 5
Raków Częstochowa 3 K. Trelowski 6 6
FC Copenhagen 3 D. Kotarski D. Ramaj 7 6
HNK Rijeka 3 A. Todorović 6 7
FK Jablonec 3 J. Hanuš 7 8
Motherwell 3 A. Paulsen 6 8
Spartak Trnava 2 — 2 0
LNZ Cherkasy 2 — 2 0
Atalanta 2 M. Carnesecchi 3 1
Zira 2 — 4 2
CSKA 1948 2 P. Marinov 4 3
HJK helsinki 2 — 4 3
FC Levadia Tallinn 2 — 4 4
FC Vaduz 2 — 4 4
FC Midtjylland 2 E. Ólafsson N. Bakker 5 4
Inter Club d'Escaldes 2 Javi Díaz 4 4
UNA Strassen 2 — 4 5
Dinamo Minsk 2 — 6 5
Drita 2 — 6 5
Tromso 2 J. Haugaard 4 5
Qarabag 2 M. Zlomislić 4 5
Twente 2 J. Drommel L. Unnerstall 5 5
Malisheva 2 — 4 6
Austria Vienna 2 S. Şahin-Radlinger 6 6
Riga 2 K. Pirić F. Orols 7 7
Hibernian 2 R. Sallinger 6 7
FC Lugano 2 D. von Ballmoos 7 7
Paide 2 E. Jarju 6 8
Debreceni VSC 2 B. Erdélyi P. Andreev 4 8
Bohemians 2 P. Walters 6 9
FC Santa Coloma 2 V. Alcaráz 4 9
Dinamo Tirana 2 A. Teqja 8 9
Dunajska Streda 2 Filipe A. Ivačič 4 9
Borac Banja Luka 2 M. Jurkas 7 9
Inter Turku 2 E. Huuhtanen 8 10
Mjallby AIF 1 A. Lundin 1 0
AF Elbasani 1 — 2 1
Sileks 1 — 2 1
The New Saints 1 — 2 1
Hammarby FF 1 — 2 1
Rangers 1 I. Pandur 2 1
St Joseph S Fc 1 — 2 2
Dynamo Kyiv 1 — 2 2
KI Klaksvik 1 — 2 2
GAP Connah S Quay FC 1 — 2 3
FC Differdange 03 1 — 2 3
Virtus 1 — 2 3
ML Vitebsk 1 — 4 3
Koper 1 — 2 3
Larne 1 — 2 3
FC Astana 1 — 2 4
Neftchi Baku 1 — 2 4
Lincoln Red Imps FC 1 J. Hankins 3 4
Ilves 1 — 6 5
Velež 1 — 4 5
Stjarnan 1 — 4 5
Flora Tallinn 1 — 3 5
KuPS 1 J. Kreidl 3 5
Bate Borisov 1 D. Sokol 4 6
Ballkani 1 — 4 6
FK Liepaja 1 D. Ošs D. Petković 4 6
Beitar Jerusalem 1 Miguel Silva 4 6
Gais 1 M. Krasniqi 2 6
Rīgas FS 1 — 6 7
Auda 1 — 4 7
HNK Hajduk Split 1 T. Silić 5 7
Kalju Nomme 1 — 4 8
CFR 1907 Cluj 1 — 4 8
Rapid Vienna 1 N. Hedl 6 8
Dinamo Tbilisi 1 — 4 9
Valur Reykjavik 1 F. Schram 4 9
FC Sion 1 A. Racioppi 6 13

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 M. Carnesecchi Atalanta 3 9 9 0 100,0%
2 M. Dyngeland Brann 2 4 4 0 100,0%
3 B. Verbruggen Brighton 2 1 1 0 100,0%
4 T. Anarbekov Kairat Almaty 1 8 7 1 87,5%
5 P. Andreev Debreceni VSC 4 15 13 2 86,7%
6 A. Tzur Hapoel Tel Aviv 2 7 6 1 85,7%
7 A. Onana Trabzonspor 1 7 6 1 85,7%
8 D. Kotarski FC Copenhagen 3 7 6 1 85,7%
9 L. Unnerstall Twente 2 7 6 1 85,7%
10 L. Watkowiak FC ST. Gallen 3 7 6 1 85,7%
11 A. Hansen FC Nordsjaelland 6 24 20 4 83,3%
12 I. Pandur Rangers 2 6 5 1 83,3%
13 Filipe Dunajska Streda 2 11 9 2 81,8%
14 E. Huuhtanen Inter Turku 3 16 13 3 81,3%
15 S. Petráš Gyori ETO FC 4 21 17 4 81,0%
16 S. Şahin-Radlinger Austria Vienna 5 20 16 4 80,0%
17 M. Jurkas Borac Banja Luka 1 10 8 2 80,0%
18 P. Marinov CSKA 1948 1 5 4 1 80,0%
19 B. Megyeri Gyori ETO FC 4 5 4 1 80,0%
20 N. Bakker FC Midtjylland 4 5 4 1 80,0%
21 F. Orols Riga 3 5 4 1 80,0%
22 L. Hrádecký Monaco 3 14 11 3 78,6%
23 T. Amos NSI Runavik 2 18 14 4 77,8%
24 B. Reus Heart Of Midlothian 3 13 10 3 76,9%
25 N. Steffen FC Thun 1 4 3 1 75,0%
26 M. Hedenstad Christiansen Aarhus 1 4 3 1 75,0%
27 M. Krunić FK Partizan 2 4 3 1 75,0%
28 M. Dajsinani Egnatia Rrogozhinë 1 4 3 1 75,0%
29 A. Zadražil Hradec Králové 1 4 3 1 75,0%
30 H. Avagyan Pyunik Yerevan 2 4 3 1 75,0%
31 J. Hanuš FK Jablonec 3 15 11 4 73,3%
32 M. Şengezer Başakşehir 2 11 8 3 72,7%
33 E. Beach Shelbourne 2 18 13 5 72,2%
34 Á. Kovácsik Paks 2 14 10 4 71,4%
35 J. Hankins Lincoln Red Imps FC 1 7 5 2 71,4%
36 D. von Ballmoos FC Lugano 7 24 17 7 70,8%
37 E. Ólafsson FC Midtjylland 3 10 7 3 70,0%
38 D. Petković FK Liepaja 2 10 7 3 70,0%
39 A. Paulsen Motherwell 2 16 11 5 68,8%
40 D. Sokol Bate Borisov 2 15 10 5 66,7%
41 T. Silić HNK Hajduk Split 2 9 6 3 66,7%
42 J. Drommel Twente 4 9 6 3 66,7%
43 M. Zlomislić Qarabag 2 9 6 3 66,7%
44 Bernardo Fontes Braga 3 6 4 2 66,7%
45 K. Pirić Riga 1 3 2 1 66,7%
46 L. Popescu Universitatea Craiova 1 3 2 1 66,7%
47 Yassine Gourari Tebaa Atert Bissen 2 3 2 1 66,7%
48 D. Ramaj FC Copenhagen 2 3 2 1 66,7%
49 F. Schram Valur Reykjavik 2 20 13 7 65,0%
50 Iñaki Peña Panathinaikos 5 17 11 6 64,7%
51 M. Paes Ajax 7 14 9 5 64,3%
52 E. Jarju Paide 2 14 9 5 64,3%
53 Daniel Figueira FC Noah 2 11 7 4 63,6%
54 M. ter Stegen Ajax 5 13 8 5 61,5%
55 D. Rosić Vojvodina 2 20 12 8 60,0%
56 D. Roef Gent 2 5 3 2 60,0%
57 Javi Díaz Inter Club d'Escaldes 1 5 3 2 60,0%
58 Miguel Silva Beitar Jerusalem 1 5 3 2 60,0%
59 F. Lapoukhov CSKA Sofia 1 5 3 2 60,0%
60 P. Walters Bohemians 2 12 7 5 58,3%
61 A. Racioppi FC Sion 6 26 15 11 57,7%
62 H. Bushchan Polessya 1 7 4 3 57,1%
63 J. Kreidl KuPS 1 7 4 3 57,1%
64 A. Teqja Dinamo Tirana 1 7 4 3 57,1%
65 N. Hedl Rapid Vienna 5 16 9 7 56,3%
66 T. Švedkauskas Kauno Žalgiris 1 9 5 4 55,6%
67 B. Erdélyi Debreceni VSC 4 11 6 5 54,5%
68 E. Tîmbur Sheriff Tiraspol 2 15 8 7 53,3%
69 V. Alcaráz FC Santa Coloma 2 18 9 9 50,0%
70 M. Krasniqi Gais 2 12 6 6 50,0%
71 David Soria Getafe 3 8 4 4 50,0%
72 J. Haugaard Tromso 1 8 4 4 50,0%
73 R. Sallinger Hibernian 1 6 3 3 50,0%
74 M. Milošević FK Partizan 2 4 2 2 50,0%
75 Matheus Estrella Roja 1 4 2 2 50,0%
76 S. Nilsen Brann 2 2 1 1 50,0%
77 A. Ivačič Dunajska Streda 2 11 5 6 45,5%
78 G. Dupire Atert Bissen 2 10 4 6 40,0%
79 E. Lekaj Dukagjini 1 8 3 5 37,5%
80 R. Majecki Pafos FC 2 8 3 5 37,5%
81 P. Schulze Gornik Zabrze 2 11 4 7 36,4%
82 L. Zigi FC ST. Gallen 3 6 2 4 33,3%
83 A. Todorović HNK Rijeka 1 6 2 4 33,3%
84 K. Trelowski Raków Częstochowa 1 4 1 3 25,0%
85 O. Melika Maccabi Tel Aviv 2 4 1 3 25,0%
86 M. Backhaus SC Freiburg 2 2 0 2 0,0%
87 D. Ošs FK Liepaja 2 2 0 2 0,0%
88 A. Koneglyan FC Noah 2 0 0 0 —
89 J. Hansen Aarhus 1 0 0 0 —
90 R. Wallinder Mjallby AIF 1 0 0 0 —
91 S. Hansen Mjallby AIF 1 0 0 0 —
92 C. Kristoffersen FC Nordsjaelland 4 0 0 0 —
93 T. Loska Gornik Zabrze 2 0 0 0 —
94 S. Ágústsson Valur Reykjavik 2 0 0 0 —
95 S. Buchnev Pyunik Yerevan 2 0 0 0 —
96 K. Wright Heart Of Midlothian 2 0 0 0 —
97 Adin Tihic Gais 2 0 0 0 —
98 J. Letáček Getafe 3 0 0 0 —
99 João Carvalho Braga 2 0 0 0 —
100 P. Köhn Monaco 3 0 0 0 —
101 K. Sims Gais 2 0 0 0 —
102 W. Kania Gornik Zabrze 2 0 0 0 —
103 J. Huth SC Freiburg 2 0 0 0 —
104 O. Lauvli Tromso 1 0 0 0 —
105 J. Busk FC Nordsjaelland 1 0 0 0 —
106 F. McDonnell Bohemians 1 0 0 0 —
107 Nauzet García Lincoln Red Imps FC 1 0 0 0 —
108 K. Balomenos PAOK 1 0 0 0 —
109 R. Sava Universitatea Craiova 1 0 0 0 —
110 C. Geitonas Panathinaikos 1 0 0 0 —
111 M. Kazainis Riga 3 0 0 0 —
112 N. Cebotari Sheriff Tiraspol 2 0 0 0 —
113 F. Owens Hibernian 1 0 0 0 —
114 B. Göschl Rapid Vienna 2 0 0 0 —
115 J. Steele Brighton 2 0 0 0 —
116 A. Sorokins FK Liepaja 1 0 0 0 —
117 L. Tandilashvili Egnatia Rrogozhinë 1 0 0 0 —
118 V. Babacan Başakşehir 2 0 0 0 —
119 K. Jusic Austria Vienna 1 0 0 0 —
120 Noa Vandenabeele Gent 1 0 0 0 —
121 Pol Freixanet Inter Club d'Escaldes 1 0 0 0 —
122 R. Baranes Hapoel Tel Aviv 2 0 0 0 —
123 B. Bogdanovic Vojvodina 1 0 0 0 —
124 A. Sarr Tromso 1 0 0 0 —
125 E. Vuorjoki Inter Turku 3 0 0 0 —
126 D. Mikelionis Kauno Žalgiris 1 0 0 0 —
127 R. Fulton Heart Of Midlothian 3 0 0 0 —
128 L. Chaves Panathinaikos 4 0 0 0 —
129 H. Riihimäki KuPS 1 0 0 0 —
130 P. Vízek Hradec Králové 1 0 0 0 —
131 A. Nemeth Dunajska Streda 2 0 0 0 —
132 K. Zviedris Riga 2 0 0 0 —
133 K. Chorążka Bohemians 1 0 0 0 —
134 C. Ndiaye FC Lugano 6 0 0 0 —
135 H. Stakset Brann 1 0 0 0 —
136 P. Vismara Atalanta 2 0 0 0 —
137 E. Sali Dinamo Tirana 1 0 0 0 —
138 M. Ugboh FC Midtjylland 1 0 0 0 —
139 T. Petersson Valur Reykjavik 2 0 0 0 —
140 M. Connelly Motherwell 2 0 0 0 —
141 K. Peersman Gent 2 0 0 0 —
142 R. McGuire Rangers 1 0 0 0 —
143 M. Meerits Paide 2 0 0 0 —
144 F. Gebhardt FC Lugano 7 0 0 0 —
145 Finn Moylan Shelbourne 1 0 0 0 —
146 J. Smith Hibernian 1 0 0 0 —
147 Tiago Sá Braga 3 0 0 0 —
148 P. Reverson Ajax 2 0 0 0 —
149 M. Kochalski Qarabag 1 0 0 0 —
150 O. Kudryk Polessya 1 0 0 0 —
151 D. Brecska Gyori ETO FC 1 0 0 0 —
152 M. Hamm Lincoln Red Imps FC 1 0 0 0 —
153 Bálint Tuska Debreceni VSC 1 0 0 0 —
154 D. Shishkovski Borac Banja Luka 1 0 0 0 —
155 M. Sportiello Atalanta 3 0 0 0 —
156 D. Póser Debreceni VSC 1 0 0 0 —
157 M. Kos Austria Vienna 5 0 0 0 —
158 Z. Clark Heart Of Midlothian 1 0 0 0 —
159 Diego Ferrer Getafe 3 0 0 0 —
160 A. Lundin Mjallby AIF 1 0 0 0 —
161 L. Selin FC Midtjylland 2 0 0 0 —
162 D. Wälti FC Thun 1 0 0 0 —
163 S. Kalmurza Kairat Almaty 1 0 0 0 —
164 Dvir Nir Beitar Jerusalem 1 0 0 0 —
165 I. Ivušić HNK Hajduk Split 1 0 0 0 —
166 J. Pavlenka PAOK 1 0 0 0 —
167 S. Caillet FC Sion 6 0 0 0 —
168 L. Kelly Rangers 2 0 0 0 —
169 L. Orgler Rapid Vienna 3 0 0 0 —
170 K. Haxhihamza Dukagjini 1 0 0 0 —
171 I. Vekič HNK Rijeka 1 0 0 0 —
172 Yannick Gerritsen Twente 2 0 0 0 —
173 D. Mina FC Lugano 1 0 0 0 —
174 D. Fesyuk HNK Hajduk Split 1 0 0 0 —
175 I. Dyulgerov Sheriff Tiraspol 2 0 0 0 —
176 L. Wedl Austria Vienna 4 0 0 0 —
177 S. Radanović Estrella Roja 1 0 0 0 —
178 M. Johnson Shelbourne 2 0 0 0 —
179 D. Nikolov CSKA Sofia 1 0 0 0 —
180 T. Kiri Dinamo Tirana 1 0 0 0 —
181 A. Sondenbroe FC Nordsjaelland 5 0 0 0 —
182 A. Tsiftsis PAOK 1 0 0 0 —
183 G. San Nicolas FC Santa Coloma 1 0 0 0 —
184 W. Zolneczko Raków Częstochowa 1 0 0 0 —
185 M. Vágner Hradec Králové 1 0 0 0 —
186 H. M. Hellesoy Brann 1 0 0 0 —
187 D. Dilmen Başakşehir 2 0 0 0 —
188 R. Pasveer Twente 4 0 0 0 —
189 C. Eriksson FC Nordsjaelland 2 0 0 0 —
190 P. Gartler Rapid Vienna 5 0 0 0 —
191 D. Danielsen NSI Runavik 2 0 0 0 —
192 A. Hani Ajax 1 0 0 0 —
193 B. Dumrath FC ST. Gallen 1 0 0 0 —
194 J. Heerkens Ajax 6 0 0 0 —
195 M. van der Raad Aarhus 1 0 0 0 —
196 K. Mihelak FK Jablonec 3 0 0 0 —
197 F. Müller SC Freiburg 2 0 0 0 —
198 D. Sheytanov CSKA 1948 1 0 0 0 —
199 Dor Benyamini Hapoel Tel Aviv 2 0 0 0 —
200 P. Petrou Pafos FC 2 0 0 0 —
201 A. Maxim Universitatea Craiova 1 0 0 0 —
202 M. Sonzogni Atalanta 1 0 0 0 —
203 M. Papastylianou Pafos FC 2 0 0 0 —
204 Y. Ozer Beitar Jerusalem 1 0 0 0 —
205 G. Rácz Paks 1 0 0 0 —
206 R. Mishpati Maccabi Tel Aviv 2 0 0 0 —
207 M. Sapp Paide 1 0 0 0 —
208 K. Joensen NSI Runavik 2 0 0 0 —
209 I. Guteša Estrella Roja 1 0 0 0 —
210 M. Gočmanac Vojvodina 2 0 0 0 —
211 A. Yıldırım Trabzonspor 1 0 0 0 —
212 T. Breum-Harild FC Copenhagen 4 0 0 0 —
213 Ş. Məhəmmədəliyev Qarabag 1 0 0 0 —
214 K. Kotsaris Panathinaikos 5 0 0 0 —
215 O. Ejeheri FC Midtjylland 1 0 0 0 —
216 Y. Lienard Monaco 2 0 0 0 —
217 M. Gyetván Paks 2 0 0 0 —
218 H. Lopes Atert Bissen 2 0 0 0 —
219 D. Stipica HNK Hajduk Split 2 0 0 0 —
220 F. Ruberto FC Sion 6 0 0 0 —
221 T. McGill Brighton 2 0 0 0 —
222 R. Rúnarsson FC Copenhagen 4 0 0 0 —
223 T. Spycher FC Thun 1 0 0 0 —
224 Jack McConnell Motherwell 1 0 0 0 —
225 Erol Colak Trabzonspor 1 0 0 0 —
226 A. Bozhev CSKA 1948 1 0 0 0 —
227 B. Puja Egnatia Rrogozhinë 1 0 0 0 —
228 A. Skopets Bate Borisov 2 0 0 0 —
229 D. Evtimov CSKA Sofia 1 0 0 0 —
230 T. Karić Raków Częstochowa 1 0 0 0 —
231 S. Saadia Maccabi Tel Aviv 2 0 0 0 —
232 V. Kovac HNK Rijeka 1 0 0 0 —
233 V. Seppä Inter Turku 3 0 0 0 —

Más atajadas

A. Hansen suma 20 atajadas sobre 24 tiros al arco recibidos.

Más seguro

M. Carnesecchi detuvo el 100% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

David Soria registra 4 atajadas sobre 8 tiros recibidos: 50% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 Winsley Boteli Mokango FC Sion 6 6 421 6 1 7
2 K. Behrens FC Lugano 7 6 470 6 1 7
3 E. Kara Rapid Vienna 5 3 270 4 1 5
4 Y. Cimignani FC Lugano 7 7 570 1 4 5
5 O. Gloukh Ajax 7 4 315 4 0 4

Asistencias

1 4
2
A. Ouazane Ajax · 7 PJ
3
3 3
4 3
5 3

Dependencia ofensiva

Bate Borisov V. Varaksa · 1 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
CSKA 1948 G. Rusev · 1 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Debreceni VSC F. Cibla · 1 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
FC Noah Hélder Ferreira · 2 G · 1 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Qarabag Kady · 2 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
FC Lugano K. Behrens · 6 G · 1 A
Participó en el 43,8% de los goles del equipo.
Gent Tiago Araújo · 0 G · 2 A
Participó en el 33,3% de los goles del equipo.
FC ST. Gallen A. Hunziker · 3 G · 0 A
Participó en el 30,0% de los goles del equipo.
Twente D. Weidmann · 1 G · 3 A
Participó en el 28,6% de los goles del equipo.
Inter Turku J. Tuominen · 2 G · 1 A
Participó en el 27,3% de los goles del equipo.
Rapid Vienna E. Kara · 4 G · 1 A
Participó en el 26,3% de los goles del equipo.
FK Liepaja A. Haidara · 1 G · 0 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
NSI Runavik P. Knudsen · 1 G · 1 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Gyori ETO FC N. Njie · 2 G · 0 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Austria Vienna M. Fischer · 0 G · 2 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Participó en el 23,1% de los goles del equipo.
Participó en el 22,2% de los goles del equipo.
Shelbourne E. Caffrey · 0 G · 2 A
Participó en el 22,2% de los goles del equipo.
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Motherwell M. Emmanuel · 1 G · 1 A
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
HNK Rijeka D. Adu-Adjei · 1 G · 0 A
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Participó en el 18,8% de los goles del equipo.
Ajax O. Gloukh · 4 G · 0 A
Participó en el 17,4% de los goles del equipo.
Beitar Jerusalem N. Muche · 1 G · 0 A
Participó en el 16,7% de los goles del equipo.
FK Partizan Jeh · 1 G · 1 A
Participó en el 15,4% de los goles del equipo.
Paide D. Luts · 1 G · 0 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
FC Santa Coloma Abreu · 1 G · 0 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
Dunajska Streda P. Owusu · 1 G · 0 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
Participó en el 13,3% de los goles del equipo.
Brann N. Castro · 2 G · 0 A
Participó en el 13,3% de los goles del equipo.
Braga Diego Rodrigues · 1 G · 0 A
Participó en el 12,5% de los goles del equipo.
Hibernian F. Passlack · 1 G · 0 A
Participó en el 12,5% de los goles del equipo.
FK Jablonec A. Růsek · 1 G · 0 A
Participó en el 9,1% de los goles del equipo.
Participó en el 8,3% de los goles del equipo.
Riga Caio · 1 G · 0 A
Participó en el 7,7% de los goles del equipo.
Borac Banja Luka M. Jojić · 1 G · 0 A
Participó en el 6,7% de los goles del equipo.
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Bohemians F. McDonnell · 0 G · 0 A
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Hapoel Tel Aviv A. Lemkin · 0 G · 0 A
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Tromso A. L. Elvebu · 0 G · 0 A
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de Conference League 2026/27

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Conference League 2026/27. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad