UEFA Conference League
Conference League

Temporada 2026/27

Estadísticas de Conference League 2026/27

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
FC Lugano 8219+1215,45,654,3%87,6%83,3%92
Ajax 82512+1320,38,363,5%90,4%79,2%131
Borac Banja Luka 8179+845,342,8%81,3%79,2%33
FC Copenhagen 8228+1411,45,945,9%82,4%75%73
Panathinaikos 81810+815,8754%85,5%75%60
FC Nordsjaelland 8206+1416,76,158,7%86,9%70,8%104
Brann 81911+84,93,946,8%86,6%70,8%20
Braga 8103+76,63,455,3%86,9%70,8%47
HNK Hajduk Split 6177+105,85,350%73,3%88,9%62
Riga 8148+610,14,356,5%87%66,7%22
FK Partizan 6135+84,83,449%79,6%83,3%33
Gent 865+16,43,141,7%87,8%62,5%35

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Braga lidera en vallas invictas, mientras que A. Hansen es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Vallas invictas por equipo y arqueros participantes
Equipo VI Arquero o arqueros PJ GC
Braga 7 Bernardo Fontes 8 3
Gent 5 D. Roef 8 5
Brighton 4 B. Verbruggen 4 0
FC Nordsjaelland 4 A. Hansen 8 6
FK Jablonec 4 J. Hanuš 8 8
Pyunik Yerevan 3 H. Avagyan 4 1
Apollon Limassol 3 — 4 4
Shkendija 3 — 6 5
Hapoel Tel Aviv 3 A. Tzur 6 5
FK Partizan 3 M. Krunić M. Milošević 6 5
Raków Częstochowa 3 K. Trelowski 6 6
HNK Rijeka 3 A. Todorović 6 7
FC Copenhagen 3 D. Kotarski D. Ramaj 8 8
Motherwell 3 A. Paulsen 6 8
Borac Banja Luka 3 M. Jurkas 8 9
Spartak Trnava 2 — 2 0
LNZ Cherkasy 2 — 2 0
Zira 2 — 4 2
CSKA 1948 2 P. Marinov 4 3
HJK helsinki 2 — 4 3
Atalanta 2 M. Carnesecchi 4 3
FC Levadia Tallinn 2 — 4 4
FC Vaduz 2 — 4 4
FC Midtjylland 2 E. Ólafsson N. Bakker 5 4
UNA Strassen 2 — 4 5
Dinamo Minsk 2 — 6 5
Drita 2 — 6 5
Tromso 2 J. Haugaard 4 5
Qarabag 2 M. Zlomislić 4 5
Malisheva 2 — 4 6
Austria Vienna 2 S. Şahin-Radlinger 6 6
Twente 2 J. Drommel L. Unnerstall 6 6
Hibernian 2 R. Sallinger 6 7
HNK Hajduk Split 2 T. Silić 6 7
Inter Club d'Escaldes 2 Javi Díaz 5 7
Paide 2 E. Jarju 6 8
Riga 2 K. Pirić F. Orols 8 8
Debreceni VSC 2 B. Erdélyi P. Andreev 4 8
Bohemians 2 P. Walters 6 9
FC Santa Coloma 2 V. Alcaráz 4 9
Dinamo Tirana 2 A. Teqja 8 9
Dunajska Streda 2 Filipe A. Ivačič 4 9
FC Lugano 2 D. von Ballmoos 8 9
Inter Turku 2 E. Huuhtanen 8 10
AF Elbasani 1 — 2 1
Sileks 1 — 2 1
The New Saints 1 — 2 1
Hammarby FF 1 — 2 1
Rangers 1 I. Pandur 2 1
Mjallby AIF 1 A. Lundin 2 1
St Joseph S Fc 1 — 2 2
Dynamo Kyiv 1 — 2 2
KI Klaksvik 1 — 2 2
Trabzonspor 1 A. Onana 2 2
GAP Connah S Quay FC 1 — 2 3
FC Differdange 03 1 — 2 3
Virtus 1 — 2 3
ML Vitebsk 1 — 4 3
Koper 1 — 2 3
Larne 1 — 2 3
FC Astana 1 — 2 4
Neftchi Baku 1 — 2 4
Monaco 1 L. Hrádecký 4 4
Ilves 1 — 6 5
Velež 1 — 4 5
Stjarnan 1 — 4 5
Flora Tallinn 1 — 3 5
Bate Borisov 1 D. Sokol 4 6
Ballkani 1 — 4 6
FK Liepaja 1 D. Ošs D. Petković 4 6
Beitar Jerusalem 1 Miguel Silva 4 6
Gais 1 M. Krasniqi 2 6
Rīgas FS 1 — 6 7
Auda 1 — 4 7
KuPS 1 J. Kreidl 4 7
Kalju Nomme 1 — 4 8
CFR 1907 Cluj 1 — 4 8
Rapid Vienna 1 N. Hedl 6 8
Lincoln Red Imps FC 1 J. Hankins 4 8
Dinamo Tbilisi 1 — 4 9
Valur Reykjavik 1 F. Schram 4 9
Ajax 1 M. Paes M. ter Stegen 8 12
FC Sion 1 A. Racioppi 6 13

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 B. Verbruggen Brighton 3 5 5 0 100,0%
2 M. Dyngeland Brann 3 4 4 0 100,0%
3 G. Makaridze Saburtalo 1 3 3 0 100,0%
4 M. Carnesecchi Atalanta 4 15 14 1 93,3%
5 A. Onana Trabzonspor 2 8 7 1 87,5%
6 P. Andreev Debreceni VSC 4 15 13 2 86,7%
7 J. Hansen Aarhus 2 7 6 1 85,7%
8 A. Tzur Hapoel Tel Aviv 2 7 6 1 85,7%
9 D. Kotarski FC Copenhagen 3 7 6 1 85,7%
10 L. Unnerstall Twente 2 7 6 1 85,7%
11 L. Watkowiak FC ST. Gallen 3 7 6 1 85,7%
12 M. Jurkas Borac Banja Luka 2 13 11 2 84,6%
13 I. Pandur Rangers 2 6 5 1 83,3%
14 A. Hansen FC Nordsjaelland 7 29 24 5 82,8%
15 Filipe Dunajska Streda 2 11 9 2 81,8%
16 E. Huuhtanen Inter Turku 3 16 13 3 81,3%
17 S. Petráš Gyori ETO FC 4 21 17 4 81,0%
18 S. Şahin-Radlinger Austria Vienna 5 20 16 4 80,0%
19 L. Hrádecký Monaco 4 15 12 3 80,0%
20 P. Marinov CSKA 1948 1 5 4 1 80,0%
21 B. Megyeri Gyori ETO FC 4 5 4 1 80,0%
22 N. Bakker FC Midtjylland 4 5 4 1 80,0%
23 F. Orols Riga 4 5 4 1 80,0%
24 T. Amos NSI Runavik 2 18 14 4 77,8%
25 J. Hanuš FK Jablonec 4 18 14 4 77,8%
26 T. Silić HNK Hajduk Split 3 12 9 3 75,0%
27 N. Steffen FC Thun 2 8 6 2 75,0%
28 L. Popescu Universitatea Craiova 2 8 6 2 75,0%
29 M. Hedenstad Christiansen Aarhus 2 4 3 1 75,0%
30 M. Krunić FK Partizan 2 4 3 1 75,0%
31 A. Zadražil Hradec Králové 1 4 3 1 75,0%
32 H. Avagyan Pyunik Yerevan 2 4 3 1 75,0%
33 J. Kreidl KuPS 2 19 14 5 73,7%
34 M. Şengezer Başakşehir 2 11 8 3 72,7%
35 B. Reus Heart Of Midlothian 4 18 13 5 72,2%
36 E. Beach Shelbourne 2 18 13 5 72,2%
37 Á. Kovácsik Paks 2 14 10 4 71,4%
38 Bernardo Fontes Braga 4 7 5 2 71,4%
39 D. von Ballmoos FC Lugano 8 31 22 9 71,0%
40 E. Ólafsson FC Midtjylland 3 10 7 3 70,0%
41 D. Petković FK Liepaja 2 10 7 3 70,0%
42 D. Roef Gent 3 13 9 4 69,2%
43 A. Paulsen Motherwell 2 16 11 5 68,8%
44 D. Sokol Bate Borisov 2 15 10 5 66,7%
45 M. Zlomislić Qarabag 2 9 6 3 66,7%
46 M. Dajsinani Egnatia Rrogozhinë 2 6 4 2 66,7%
47 K. Pirić Riga 2 6 4 2 66,7%
48 Yassine Gourari Tebaa Atert Bissen 2 3 2 1 66,7%
49 F. Schram Valur Reykjavik 2 20 13 7 65,0%
50 M. Paes Ajax 8 14 9 5 64,3%
51 E. Jarju Paide 2 14 9 5 64,3%
52 J. Hankins Lincoln Red Imps FC 2 14 9 5 64,3%
53 Daniel Figueira FC Noah 2 11 7 4 63,6%
54 F. Lapoukhov CSKA Sofia 2 11 7 4 63,6%
55 Iñaki Peña Panathinaikos 6 19 12 7 63,2%
56 D. Ramaj FC Copenhagen 3 8 5 3 62,5%
57 M. ter Stegen Ajax 6 13 8 5 61,5%
58 D. Rosić Vojvodina 2 20 12 8 60,0%
59 J. Drommel Twente 5 10 6 4 60,0%
60 Miguel Silva Beitar Jerusalem 1 5 3 2 60,0%
61 Javi Díaz Inter Club d'Escaldes 2 12 7 5 58,3%
62 P. Walters Bohemians 2 12 7 5 58,3%
63 A. Racioppi FC Sion 6 26 15 11 57,7%
64 T. Anarbekov Kairat Almaty 2 14 8 6 57,1%
65 H. Bushchan Polessya 1 7 4 3 57,1%
66 A. Teqja Dinamo Tirana 1 7 4 3 57,1%
67 T. Švedkauskas Kauno Žalgiris 2 16 9 7 56,3%
68 N. Hedl Rapid Vienna 5 16 9 7 56,3%
69 B. Erdélyi Debreceni VSC 4 11 6 5 54,5%
70 E. Tîmbur Sheriff Tiraspol 2 15 8 7 53,3%
71 V. Alcaráz FC Santa Coloma 2 18 9 9 50,0%
72 M. Krasniqi Gais 2 12 6 6 50,0%
73 M. Backhaus SC Freiburg 3 8 4 4 50,0%
74 J. Haugaard Tromso 1 8 4 4 50,0%
75 R. Sallinger Hibernian 1 6 3 3 50,0%
76 S. Nilsen Brann 3 4 2 2 50,0%
77 M. Milošević FK Partizan 2 4 2 2 50,0%
78 A. Ivačič Dunajska Streda 2 11 5 6 45,5%
79 Matheus Estrella Roja 2 7 3 4 42,9%
80 G. Dupire Atert Bissen 2 10 4 6 40,0%
81 R. Majecki Pafos FC 3 10 4 6 40,0%
82 David Soria Getafe 4 13 5 8 38,5%
83 E. Lekaj Dukagjini 1 8 3 5 37,5%
84 P. Schulze Gornik Zabrze 2 11 4 7 36,4%
85 L. Zigi FC ST. Gallen 3 6 2 4 33,3%
86 A. Todorović HNK Rijeka 1 6 2 4 33,3%
87 K. Trelowski Raków Częstochowa 1 4 1 3 25,0%
88 O. Melika Maccabi Tel Aviv 2 4 1 3 25,0%
89 A. Lundin Mjallby AIF 2 1 0 1 0,0%
90 D. Ošs FK Liepaja 2 2 0 2 0,0%
91 A. Koneglyan FC Noah 2 0 0 0 —
92 R. Wallinder Mjallby AIF 2 0 0 0 —
93 T. Megrelishvili Saburtalo 1 0 0 0 —
94 S. Hansen Mjallby AIF 2 0 0 0 —
95 C. Kristoffersen FC Nordsjaelland 4 0 0 0 —
96 T. Loska Gornik Zabrze 2 0 0 0 —
97 S. Ágústsson Valur Reykjavik 2 0 0 0 —
98 S. Buchnev Pyunik Yerevan 2 0 0 0 —
99 K. Wright Heart Of Midlothian 2 0 0 0 —
100 Adin Tihic Gais 2 0 0 0 —
101 J. Letáček Getafe 4 0 0 0 —
102 João Carvalho Braga 2 0 0 0 —
103 P. Köhn Monaco 4 0 0 0 —
104 K. Sims Gais 2 0 0 0 —
105 W. Kania Gornik Zabrze 2 0 0 0 —
106 J. Huth SC Freiburg 3 0 0 0 —
107 O. Lauvli Tromso 1 0 0 0 —
108 J. Busk FC Nordsjaelland 2 0 0 0 —
109 F. McDonnell Bohemians 1 0 0 0 —
110 Nauzet García Lincoln Red Imps FC 2 0 0 0 —
111 K. Balomenos PAOK 1 0 0 0 —
112 R. Sava Universitatea Craiova 2 0 0 0 —
113 C. Geitonas Panathinaikos 2 0 0 0 —
114 M. Kazainis Riga 4 0 0 0 —
115 N. Cebotari Sheriff Tiraspol 2 0 0 0 —
116 F. Owens Hibernian 1 0 0 0 —
117 B. Göschl Rapid Vienna 2 0 0 0 —
118 J. Steele Brighton 2 0 0 0 —
119 A. Sorokins FK Liepaja 1 0 0 0 —
120 L. Tandilashvili Egnatia Rrogozhinë 2 0 0 0 —
121 R. Kurtanidze Saburtalo 1 0 0 0 —
122 V. Babacan Başakşehir 2 0 0 0 —
123 K. Jusic Austria Vienna 1 0 0 0 —
124 Noa Vandenabeele Gent 1 0 0 0 —
125 Pol Freixanet Inter Club d'Escaldes 2 0 0 0 —
126 R. Baranes Hapoel Tel Aviv 2 0 0 0 —
127 B. Bogdanovic Vojvodina 1 0 0 0 —
128 A. Sarr Tromso 1 0 0 0 —
129 E. Vuorjoki Inter Turku 3 0 0 0 —
130 D. Mikelionis Kauno Žalgiris 2 0 0 0 —
131 R. Fulton Heart Of Midlothian 4 0 0 0 —
132 L. Chaves Panathinaikos 4 0 0 0 —
133 H. Riihimäki KuPS 2 0 0 0 —
134 P. Vízek Hradec Králové 1 0 0 0 —
135 A. Nemeth Dunajska Streda 2 0 0 0 —
136 K. Zviedris Riga 2 0 0 0 —
137 K. Chorążka Bohemians 1 0 0 0 —
138 C. Ndiaye FC Lugano 6 0 0 0 —
139 H. Stakset Brann 2 0 0 0 —
140 P. Vismara Atalanta 2 0 0 0 —
141 E. Sali Dinamo Tirana 1 0 0 0 —
142 M. Ugboh FC Midtjylland 1 0 0 0 —
143 T. Petersson Valur Reykjavik 2 0 0 0 —
144 M. Connelly Motherwell 2 0 0 0 —
145 K. Peersman Gent 3 0 0 0 —
146 R. McGuire Rangers 1 0 0 0 —
147 M. Meerits Paide 2 0 0 0 —
148 F. Gebhardt FC Lugano 8 0 0 0 —
149 Finn Moylan Shelbourne 1 0 0 0 —
150 J. Smith Hibernian 1 0 0 0 —
151 Tiago Sá Braga 4 0 0 0 —
152 P. Reverson Ajax 2 0 0 0 —
153 M. Kochalski Qarabag 1 0 0 0 —
154 O. Kudryk Polessya 1 0 0 0 —
155 D. Brecska Gyori ETO FC 1 0 0 0 —
156 M. Hamm Lincoln Red Imps FC 2 0 0 0 —
157 Bálint Tuska Debreceni VSC 1 0 0 0 —
158 D. Shishkovski Borac Banja Luka 2 0 0 0 —
159 S. Hall Brighton 1 0 0 0 —
160 M. Sportiello Atalanta 4 0 0 0 —
161 D. Póser Debreceni VSC 1 0 0 0 —
162 M. Kos Austria Vienna 5 0 0 0 —
163 Z. Clark Heart Of Midlothian 2 0 0 0 —
164 Diego Ferrer Getafe 4 0 0 0 —
165 L. Selin FC Midtjylland 2 0 0 0 —
166 D. Wälti FC Thun 2 0 0 0 —
167 S. Kalmurza Kairat Almaty 2 0 0 0 —
168 R. Rosaria Inter Club d'Escaldes 1 0 0 0 —
169 Dvir Nir Beitar Jerusalem 1 0 0 0 —
170 I. Ivušić HNK Hajduk Split 1 0 0 0 —
171 J. Pavlenka PAOK 1 0 0 0 —
172 S. Caillet FC Sion 6 0 0 0 —
173 L. Kelly Rangers 2 0 0 0 —
174 L. Orgler Rapid Vienna 3 0 0 0 —
175 K. Haxhihamza Dukagjini 1 0 0 0 —
176 I. Vekič HNK Rijeka 1 0 0 0 —
177 Yannick Gerritsen Twente 3 0 0 0 —
178 D. Mina FC Lugano 2 0 0 0 —
179 D. Fesyuk HNK Hajduk Split 2 0 0 0 —
180 I. Dyulgerov Sheriff Tiraspol 2 0 0 0 —
181 L. Wedl Austria Vienna 4 0 0 0 —
182 S. Radanović Estrella Roja 2 0 0 0 —
183 M. Johnson Shelbourne 2 0 0 0 —
184 D. Nikolov CSKA Sofia 2 0 0 0 —
185 T. Kiri Dinamo Tirana 1 0 0 0 —
186 A. Sondenbroe FC Nordsjaelland 5 0 0 0 —
187 A. Tsiftsis PAOK 1 0 0 0 —
188 G. San Nicolas FC Santa Coloma 1 0 0 0 —
189 W. Zolneczko Raków Częstochowa 1 0 0 0 —
190 M. Vágner Hradec Králové 1 0 0 0 —
191 H. M. Hellesoy Brann 1 0 0 0 —
192 D. Dilmen Başakşehir 2 0 0 0 —
193 R. Pasveer Twente 5 0 0 0 —
194 C. Eriksson FC Nordsjaelland 3 0 0 0 —
195 P. Gartler Rapid Vienna 5 0 0 0 —
196 D. Danielsen NSI Runavik 2 0 0 0 —
197 A. Hani Ajax 1 0 0 0 —
198 B. Dumrath FC ST. Gallen 1 0 0 0 —
199 J. Heerkens Ajax 7 0 0 0 —
200 M. van der Raad Aarhus 2 0 0 0 —
201 K. Mihelak FK Jablonec 4 0 0 0 —
202 F. Müller SC Freiburg 2 0 0 0 —
203 D. Sheytanov CSKA 1948 1 0 0 0 —
204 Dor Benyamini Hapoel Tel Aviv 2 0 0 0 —
205 P. Petrou Pafos FC 3 0 0 0 —
206 A. Maxim Universitatea Craiova 2 0 0 0 —
207 M. Sonzogni Atalanta 2 0 0 0 —
208 M. Papastylianou Pafos FC 3 0 0 0 —
209 Y. Ozer Beitar Jerusalem 1 0 0 0 —
210 G. Rácz Paks 1 0 0 0 —
211 R. Mishpati Maccabi Tel Aviv 2 0 0 0 —
212 M. Sapp Paide 1 0 0 0 —
213 K. Joensen NSI Runavik 2 0 0 0 —
214 I. Guteša Estrella Roja 1 0 0 0 —
215 M. Gočmanac Vojvodina 2 0 0 0 —
216 A. Yıldırım Trabzonspor 2 0 0 0 —
217 T. Breum-Harild FC Copenhagen 5 0 0 0 —
218 Ş. Məhəmmədəliyev Qarabag 1 0 0 0 —
219 K. Kotsaris Panathinaikos 6 0 0 0 —
220 O. Ejeheri FC Midtjylland 1 0 0 0 —
221 Y. Lienard Monaco 2 0 0 0 —
222 M. Gyetván Paks 2 0 0 0 —
223 H. Lopes Atert Bissen 2 0 0 0 —
224 D. Stipica HNK Hajduk Split 3 0 0 0 —
225 F. Ruberto FC Sion 6 0 0 0 —
226 T. McGill Brighton 3 0 0 0 —
227 R. Rúnarsson FC Copenhagen 5 0 0 0 —
228 T. Spycher FC Thun 2 0 0 0 —
229 Jack McConnell Motherwell 1 0 0 0 —
230 Erol Colak Trabzonspor 2 0 0 0 —
231 A. Bozhev CSKA 1948 1 0 0 0 —
232 B. Puja Egnatia Rrogozhinë 2 0 0 0 —
233 A. Skopets Bate Borisov 2 0 0 0 —
234 D. Evtimov CSKA Sofia 2 0 0 0 —
235 T. Karić Raków Częstochowa 1 0 0 0 —
236 S. Saadia Maccabi Tel Aviv 2 0 0 0 —
237 V. Kovac HNK Rijeka 1 0 0 0 —
238 V. Seppä Inter Turku 3 0 0 0 —
239 J. Stawiecki Monaco 1 0 0 0 —

Más atajadas

A. Hansen suma 24 atajadas sobre 29 tiros al arco recibidos.

Más seguro

B. Verbruggen detuvo el 100% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

David Soria registra 5 atajadas sobre 13 tiros recibidos: 38,5% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 Winsley Boteli Mokango FC Sion 6 6 421 6 1 7
2 K. Behrens FC Lugano 8 6 486 6 1 7
3 Y. Cimignani FC Lugano 8 8 629 2 4 6
4 E. Kara Rapid Vienna 5 3 270 4 1 5
5 Paris Josua Brunner Monaco 4 4 326 4 1 5

Asistencias

1 4
2 4
3
A. Ouazane Ajax · 8 PJ
3
4 3
5 3

Dependencia ofensiva

Bate Borisov V. Varaksa · 1 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
CSKA 1948 G. Rusev · 1 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Debreceni VSC F. Cibla · 1 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
FC Noah Hélder Ferreira · 2 G · 1 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Qarabag Kady · 2 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Atalanta G. Scamacca · 2 G · 0 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
Monaco Paris Josua Brunner · 4 G · 1 A
Participó en el 41,7% de los goles del equipo.
Brighton G. Rutter · 2 G · 1 A
Participó en el 37,5% de los goles del equipo.
FC Lugano K. Behrens · 6 G · 1 A
Participó en el 33,3% de los goles del equipo.
Gent Tiago Araújo · 0 G · 2 A
Participó en el 33,3% de los goles del equipo.
FC ST. Gallen A. Hunziker · 3 G · 0 A
Participó en el 30,0% de los goles del equipo.
SC Freiburg D. Scherhant · 1 G · 2 A
Participó en el 30,0% de los goles del equipo.
Getafe E. Ünal · 2 G · 0 A
Participó en el 28,6% de los goles del equipo.
Pafos FC N. Moumi Ngamaleu · 1 G · 1 A
Participó en el 28,6% de los goles del equipo.
Inter Turku J. Tuominen · 2 G · 1 A
Participó en el 27,3% de los goles del equipo.
Rapid Vienna E. Kara · 4 G · 1 A
Participó en el 26,3% de los goles del equipo.
FK Liepaja A. Haidara · 1 G · 0 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
NSI Runavik P. Knudsen · 1 G · 1 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Gyori ETO FC N. Njie · 2 G · 0 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Austria Vienna M. Fischer · 0 G · 2 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
KuPS P. Pennanen · 1 G · 0 A
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Panathinaikos C. Dessers · 4 G · 0 A
Participó en el 22,2% de los goles del equipo.
Shelbourne E. Caffrey · 0 G · 2 A
Participó en el 22,2% de los goles del equipo.
Twente D. Weidmann · 1 G · 3 A
Participó en el 22,2% de los goles del equipo.
Braga Víctor Gómez · 1 G · 1 A
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Motherwell M. Emmanuel · 1 G · 1 A
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
HNK Rijeka D. Adu-Adjei · 1 G · 0 A
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Participó en el 18,2% de los goles del equipo.
Participó en el 17,6% de los goles del equipo.
Beitar Jerusalem N. Muche · 1 G · 0 A
Participó en el 16,7% de los goles del equipo.
Ajax O. Gloukh · 4 G · 0 A
Participó en el 16,0% de los goles del equipo.
Brann N. Castro · 3 G · 0 A
Participó en el 15,8% de los goles del equipo.
FK Partizan Jeh · 1 G · 1 A
Participó en el 15,4% de los goles del equipo.
Paide D. Luts · 1 G · 0 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
FC Santa Coloma Abreu · 1 G · 0 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
Riga Caio · 2 G · 0 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
Dunajska Streda P. Owusu · 1 G · 0 A
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
Participó en el 14,3% de los goles del equipo.
Participó en el 13,3% de los goles del equipo.
Hibernian F. Passlack · 1 G · 0 A
Participó en el 12,5% de los goles del equipo.
Participó en el 11,8% de los goles del equipo.
FK Jablonec A. Růsek · 1 G · 0 A
Participó en el 9,1% de los goles del equipo.
Participó en el 8,3% de los goles del equipo.
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Bohemians F. McDonnell · 0 G · 0 A
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Hapoel Tel Aviv A. Lemkin · 0 G · 0 A
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.
Tromso A. L. Elvebu · 0 G · 0 A
Participó en el 0,0% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de Conference League 2026/27

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Conference League 2026/27. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad