Estadísticas de Conference League 2023/24
Goleadores
Equipos que dominan el torneo
Más goles
- 2°Fenerbahce 40
- 3°Gent 37
- 4°PAOK 34
- 5°Bodo/Glimt 32
Mejor defensa
Menos goles recibidos
- 2°Plzen 0,3
- 3°Rapid Vienna 0,5
- 4°FC Nordsjaelland 0,7
- 5°Lille 0,7
Mayor posesión
Promedio por partido
- 2°Fiorentina 61,5%
- 3°Eintracht Frankfurt 60,9%
- 4°Aston Villa 60,1%
- 5°Twente 57,5%
Más tiros al arco
- 2°Fiorentina 85
- 3°Aston Villa 84
- 4°Ferencvarosi TC 84
- 5°Fenerbahce 81
Mejor efectividad ofensiva
Tiros al arco convertidos en gol
- 2°Panevėžys 400%
- 3°Dukagjini 300%
- 4°St Patrick's Athl. 300%
- 5°Vorskla Poltava 300%
El rendimiento, equipo por equipo
Estadísticas de equipos
| Equipo | PJ | GF | GC | DG | Tiros/PJ | TA/PJ | Pos. | Ef. pases | Ef. | Gol. | VI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
16 | 22 | 5 | +17 | 10,6 | 3,1 | 29,3% | 72,2% | 56,3% | 6 | 12 |
|
|
18 | 42 | 15 | +27 | 12,4 | 5,1 | 46,9% | 84,8% | 50% | 16 | 7 |
|
|
14 | 27 | 25 | +2 | 10,6 | 4,1 | 42,4% | 78,7% | 57,1% | 11 | 2 |
|
|
15 | 27 | 15 | +12 | 20,9 | 5,7 | 61,5% | 83,2% | 53,3% | 12 | 5 |
|
|
16 | 40 | 17 | +23 | 13,9 | 5,1 | 56,6% | 84,5% | 50% | 13 | 7 |
|
|
16 | 34 | 18 | +16 | 11 | 4,8 | 40,1% | 82% | 50% | 14 | 4 |
|
|
14 | 37 | 15 | +22 | 13,4 | 5,1 | 35,6% | 80,6% | 50% | 6 | 4 |
|
|
14 | 30 | 10 | +20 | 14,1 | 6 | 52,6% | 81,1% | 50% | 10 | 5 |
|
|
14 | 32 | 18 | +14 | 12,1 | 4,6 | 45% | 86,2% | 50% | 8 | 4 |
|
|
14 | 29 | 16 | +13 | 13,5 | 6 | 60,1% | 87,8% | 50% | 12 | 5 |
|
|
14 | 31 | 19 | +12 | 12,1 | 5,7 | 29,1% | 79,6% | 50% | 7 | 3 |
|
|
12 | 20 | 8 | +12 | 14 | 5,5 | 64,1% | 86% | 50% | 9 | 5 |
|
|
12 | 19 | 11 | +8 | 9,5 | 3,3 | 34,8% | 82,9% | 50% | 3 | 4 |
|
|
12 | 21 | 19 | +2 | 12,5 | 5,1 | 51% | 85,3% | 50% | 10 | 3 |
|
|
12 | 15 | 22 | -7 | 10,2 | 3,9 | 15,9% | 76% | 50% | 3 | 0 |
|
|
10 | 25 | 7 | +18 | 13,1 | 5,7 | 34,2% | 88,1% | 50% | 9 | 5 |
|
|
10 | 17 | 12 | +5 | 15 | 5,8 | 60,9% | 83,6% | 50% | 9 | 3 |
|
|
10 | 15 | 11 | +4 | 12,7 | 4,6 | 54,3% | 82,8% | 50% | 8 | 4 |
|
|
10 | 14 | 16 | -2 | 11,2 | 4,4 | 55,4% | 83,1% | 50% | 9 | 4 |
|
|
8 | 10 | 7 | +3 | 14 | 4,5 | 51,3% | 81,9% | 50% | 7 | 3 |
|
|
8 | 11 | 12 | -1 | 14,1 | 6 | 50,8% | 81,9% | 50% | 6 | 4 |
|
|
8 | 8 | 10 | -2 | 11,4 | 4,6 | 23,8% | 73,4% | 50% | 3 | 2 |
|
|
8 | 9 | 12 | -3 | 13,1 | 4,1 | 43,3% | 74,9% | 50% | 5 | 1 |
|
|
8 | 6 | 14 | -8 | 8,8 | 2,6 | 29% | 76,7% | 50% | 3 | 2 |
|
|
8 | 10 | 19 | -9 | 8,3 | 3,6 | 33,5% | 79,8% | 50% | 4 | 1 |
|
|
8 | 7 | 18 | -11 | 11,9 | 3,3 | 42,5% | 78,7% | 50% | 3 | 2 |
|
|
9 | 19 | 10 | +9 | 13,7 | 5,2 | 45,2% | 74,2% | 44,4% | 7 | 4 |
|
|
4 | 3 | 4 | -1 | 4,3 | 0,8 | 0% | — | 75% | 0 | 1 |
|
|
4 | 4 | 6 | -2 | 9 | 3,8 | 24% | 80,2% | 75% | 2 | 0 |
|
|
4 | 2 | 7 | -5 | 14,5 | 3,3 | 54,8% | 80,7% | 75% | 2 | 2 |
|
|
4 | 2 | 8 | -6 | 8,3 | 3 | 9,3% | — | 75% | 0 | 1 |
|
|
6 | 14 | 5 | +9 | 14,5 | 6,3 | 10,3% | 69,6% | 50% | 2 | 2 |
| Farul Constanta | 6 | 13 | 7 | +6 | 11,5 | 4,3 | 10,2% | — | 50% | 0 | 2 |
| Sepsi OSK Sfantu Gheorghe | 6 | 12 | 6 | +6 | 9,3 | 4 | 22% | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
6 | 9 | 4 | +5 | 9,8 | 4,3 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
| Adana Demirspor | 6 | 12 | 8 | +4 | 12,2 | 4,8 | 42,8% | 82,3% | 50% | 5 | 1 |
| Apoel Nicosia | 6 | 8 | 6 | +2 | 7,7 | 3 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 7 | 5 | +2 | 10,3 | 4,2 | 9% | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
6 | 6 | 4 | +2 | 6,3 | 1,5 | 23,7% | 79,1% | 50% | 1 | 3 |
|
|
6 | 11 | 10 | +1 | 9,3 | 4,2 | 18% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 9 | 8 | +1 | 4 | 1 | 12% | 83,4% | 50% | 0 | 2 |
| Struga | 6 | 9 | 8 | +1 | 8,7 | 3,7 | 8,5% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 8 | 7 | +1 | 15,7 | 4,8 | 57,5% | 80,8% | 50% | 6 | 3 |
|
|
6 | 10 | 10 | 0 | 8,3 | 3,2 | 32,8% | 68,7% | 50% | 6 | 1 |
|
|
6 | 6 | 6 | 0 | 5 | 1,2 | 12,2% | 76,5% | 50% | 0 | 2 |
| Zorya Luhansk | 6 | 10 | 11 | -1 | 13,3 | 5,8 | 41,3% | 76% | 50% | 5 | 2 |
|
|
6 | 7 | 8 | -1 | 5,3 | 1,7 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| B36 Torshavn | 6 | 6 | 7 | -1 | 3,3 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 6 | 7 | -1 | 6,3 | 3,2 | 27,6% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 12 | 14 | -2 | 8,5 | 3,8 | 31% | 70,2% | 50% | 7 | 0 |
|
|
6 | 11 | 13 | -2 | 3,2 | 1,2 | 5,2% | 74,1% | 50% | 1 | 2 |
|
|
6 | 9 | 12 | -3 | 7,3 | 3,3 | 21% | 84,1% | 50% | 1 | 0 |
|
|
6 | 6 | 9 | -3 | 10 | 2,5 | 29,8% | 69,8% | 50% | 4 | 1 |
|
|
6 | 6 | 10 | -4 | 5,8 | 2,2 | 35,3% | 74,7% | 50% | 5 | 0 |
|
|
6 | 5 | 9 | -4 | 7 | 2,5 | 33,5% | 73,6% | 50% | 5 | 2 |
| Gzira United | 6 | 6 | 11 | -5 | 5 | 2,2 | 6,5% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 4 | 9 | -5 | 8,2 | 2,5 | 44,2% | 78,4% | 50% | 1 | 1 |
|
|
6 | 6 | 14 | -8 | 13,5 | 3,3 | 43,8% | 85,2% | 50% | 4 | 1 |
| Cukaricki | 6 | 2 | 16 | -14 | 7,2 | 2,8 | 35,5% | 73,3% | 50% | 2 | 0 |
| Valmiera / BSS | 4 | 11 | 3 | +8 | 8 | 4,8 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 6 | 2 | +4 | 8 | 3 | 41% | 71,3% | 50% | 4 | 3 |
|
|
4 | 8 | 6 | +2 | 8,8 | 4,8 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Molde | 4 | 8 | 6 | +2 | 9 | 3,5 | 46,5% | 81,5% | 50% | 4 | 1 |
| Shkupi 1927 | 4 | 5 | 3 | +2 | 7,8 | 2,3 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 9 | 8 | +1 | 7,5 | 3,3 | 17,3% | 74,7% | 50% | 2 | 1 |
|
|
4 | 8 | 7 | +1 | 14,8 | 6,8 | 55,8% | 77,4% | 50% | 5 | 1 |
|
|
4 | 8 | 7 | +1 | 10,3 | 4,8 | 25% | 70% | 50% | 4 | 0 |
|
|
4 | 7 | 6 | +1 | 7,8 | 2,3 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 6 | 5 | +1 | 9 | 3 | 24,3% | — | 50% | 0 | 0 |
| Progres Niederkorn | 4 | 6 | 5 | +1 | 4 | 1,3 | 10,3% | 65,4% | 50% | 1 | 1 |
|
|
4 | 6 | 5 | +1 | 2,8 | 0,8 | 9,5% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 6 | 5 | +1 | 16,8 | 5 | 42% | 73,9% | 50% | 4 | 1 |
| Pogon Szczecin | 4 | 10 | 10 | 0 | 9,5 | 3,3 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 8 | 8 | 0 | 10,8 | 4,8 | 18,3% | 78,5% | 50% | 1 | 0 |
| Crusaders FC | 4 | 7 | 7 | 0 | 2,5 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Swift Hesperange | 4 | 7 | 7 | 0 | 12,3 | 3,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Dundalk | 4 | 6 | 6 | 0 | 4,3 | 2 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 6 | 6 | 0 | 5,5 | 3 | 36,8% | 75,3% | 50% | 4 | 1 |
|
|
4 | 5 | 5 | 0 | 7,3 | 2,3 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 4 | 4 | 0 | 5,8 | 2,5 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 4 | 4 | 0 | 2,3 | 0,3 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1,3 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 3 | 3 | 0 | 6,5 | 2,5 | 10,5% | — | 50% | 0 | 2 |
| NK Osijek | 4 | 7 | 8 | -1 | 15,8 | 4,5 | 50,3% | 79,7% | 50% | 5 | 1 |
|
|
4 | 6 | 7 | -1 | 7,5 | 3,8 | 12,3% | — | 50% | 0 | 0 |
| FC Luzern | 4 | 6 | 7 | -1 | 14 | 3,5 | 54,3% | 79,4% | 50% | 4 | 0 |
|
|
4 | 6 | 7 | -1 | 8,3 | 3,8 | 16,8% | 73,5% | 50% | 2 | 1 |
|
|
4 | 6 | 7 | -1 | 1 | 0,8 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Balzan FC | 4 | 5 | 6 | -1 | 2 | 0,3 | 18% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 5 | 6 | -1 | 11,5 | 4 | 49,8% | 78,6% | 50% | 4 | 1 |
|
|
4 | 6 | 8 | -2 | 2,5 | 0,8 | 13,3% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 7 | 10 | -3 | 2,5 | 1,3 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 6 | 9 | -3 | 5,5 | 1,5 | 23,3% | 77,4% | 50% | 1 | 0 |
|
|
4 | 4 | 7 | -3 | 7,3 | 2,5 | 53% | 86,6% | 50% | 3 | 1 |
| Tirana | 4 | 4 | 7 | -3 | 6 | 2 | 6,8% | 74,8% | 50% | 1 | 0 |
|
|
4 | 6 | 10 | -4 | 1 | 0,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 5 | 9 | -4 | 5,3 | 2 | 28,3% | 84% | 50% | 2 | 1 |
|
|
4 | 5 | 9 | -4 | 9,5 | 3,5 | 22,8% | 71,9% | 50% | 2 | 0 |
|
|
4 | 7 | 12 | -5 | 2,5 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 2 | 10 | -8 | 1,8 | 0,3 | 7% | 69% | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 12 | 8 | +4 | 14,5 | 4,3 | 47,2% | 80,6% | 33,3% | 6 | 1 |
|
|
2 | 5 | 5 | 0 | 6,5 | 3 | 25,5% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 4 | 4 | 0 | 12,5 | 3 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 3 | 0 | 18 | 6 | 30,5% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 4 | 5 | -1 | 5 | 3 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 4 | 5 | -1 | 4,5 | 2 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| NK Domzale | 2 | 4 | 5 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 4 | 5 | -1 | 4,5 | 3 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 14 | 6,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 10,5 | 4 | 54,5% | 80,8% | 50% | 3 | 0 |
| Kecskeméti TE | 2 | 3 | 4 | -1 | 12,5 | 4,5 | 44,5% | 64,4% | 50% | 3 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 15 | 3,5 | 43% | 78,1% | 50% | 3 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 3 | 2 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Vorskla Poltava | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | 0,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 7 | 1,5 | 24,5% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 5,5 | 1 | 22,5% | — | 50% | 0 | 0 |
| Dinamo Batumi | 2 | 2 | 3 | -1 | 5,5 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Djurgardens IF | 2 | 2 | 3 | -1 | 11,5 | 3,5 | 58,5% | 84,3% | 50% | 2 | 0 |
| Dnipro-1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | 2,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Haka | 2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 2,5 | 0,5 | 28% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Cosmos | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 7,5 | 1 | 36,5% | 77,1% | 50% | 1 | 0 |
| Honka | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 0,5 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 12,5 | 2,5 | 61% | 84,2% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | 6,5 | 2 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 4 | 6 | -2 | 4,5 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 5 | -2 | 5 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 5 | -2 | 0,5 | 0,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 13,5 | 0,5 | 54% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Gjilani | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Kalmar FF | 2 | 2 | 4 | -2 | 3,5 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 2,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 1,5 | 0 | 43% | 85,2% | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 10 | 4,5 | 32,5% | 61,5% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 10,5 | 2,5 | 32,5% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 2,5 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Zalaegerszegi TE | 2 | 1 | 3 | -2 | 16,5 | 3,5 | 48,5% | 73,6% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 5 | -3 | 2,5 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 4 | -3 | 4,5 | 1,5 | 27,5% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 3 | -3 | 15 | 4 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Qabala | 2 | 3 | 7 | -4 | 5,5 | 2 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | 3,5 | 0,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | 10,5 | 4 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Makedonija GjP | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 4 | -4 | 1,5 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Arsenal Tivat | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Bohemians 1905 | 2 | 2 | 7 | -5 | 5 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 5 | -5 | 11 | 4 | 19,5% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 5 | -5 | 7,5 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 5 | -5 | 3,5 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Trans Narva | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 7 | -6 | 7,5 | 3,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 6 | -6 | 7 | 1,5 | 28% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 6 | -6 | 11 | 2 | 42% | 75,3% | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 7 | -7 | 8 | 3,5 | 53% | 82,8% | 50% | 0 | 0 |
| Tre Penne | 2 | 0 | 10 | -10 | 3,5 | 1,5 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 9 | 4 | +5 | 6,8 | 2 | 22% | 76,1% | 25% | 2 | 0 |
|
|
4 | 6 | 3 | +3 | 10 | 4 | 31,3% | — | 25% | 0 | 2 |
|
|
4 | 4 | 3 | +1 | 11,8 | 3,3 | 0% | — | 25% | 0 | 2 |
|
|
4 | 1 | 0 | +1 | 16,5 | 4,8 | 46,8% | 71,7% | 25% | 1 | 4 |
|
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5,5 | 1,5 | 0% | — | 0% | 0 | 1 |
PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.
Defender también define el torneo
El arco bajo la lupa
Plzen lidera en vallas invictas, mientras que Dénes Dibusz es el arquero con más atajadas.
Vallas invictas
Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.
Atajadas y efectividad
Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.
Más atajadas
Más seguro
Bajo la lupa
Cómo se construye el ataque
Asistencias y dependencia ofensiva
Participaciones de gol
| # | Jugador | Equipo | PJ | Tit. | Min | G | A | Part. gol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B. Varga |
|
11 | 11 | 821 | 9 | 5 | 14 |
| 2 | A. El Kaabi |
|
9 | 9 | 846 | 11 | 1 | 12 |
| 3 | S. Szymański |
|
15 | 9 | 973 | 3 | 7 | 10 |
| 4 | E. Zahavi |
|
8 | 8 | 727 | 8 | 1 | 9 |
| 5 | Thiago |
|
14 | 14 | 1040 | 7 | 2 | 9 |
| 6 | H. Vanaken |
|
15 | 15 | 1287 | 6 | 3 | 9 |
| 7 | O. Watkins |
|
13 | 9 | 852 | 8 | 0 | 8 |
| 8 | İ. Kahveci |
|
13 | 6 | 658 | 6 | 2 | 8 |
| 9 | V. Aboubakar |
|
9 | 8 | 723 | 6 | 2 | 8 |
| 10 | Andreas Skov Olsen |
|
12 | 10 | 742 | 6 | 2 | 8 |
Asistencias
Dependencia ofensiva
El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.
El cierre del panorama
Disciplina
Jugadores
Más amarillas
- B. MecheleClub Brugge KV6
- ThiagoClub Brugge KV6
- T. ChorýPlzen5
- V. RosierBeşiktaş5
- Aurélio ButaEintracht Frankfurt4
Expulsados
- A. GrønbækBodo/Glimt1
- A. JukićAustria Vienna1
- A. NtoiOlympiakos Piraeus1
- A. Oxlade-ChamberlainBeşiktaş1
- B. Martins IndiAZ Alkmaar1
Equipos
Más amarillas
Más expulsiones
Estadísticas de Conference League 2023/24
Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Conference League 2023/24. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.
Qué estadísticas se pueden consultar
Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.