Estadísticas de Conference League 2022/23
Goleadores
Equipos que dominan el torneo
Más goles
- 2°AZ Alkmaar 37
- 3°Lech Poznan 35
- 4°West Ham 35
- 5°FC Basel 1893 31
Mejor defensa
Menos goles recibidos
- 2°CFR 1907 Cluj 0,5
- 3°Raków Częstochowa 0,5
- 4°CSKA Sofia 0,5
- 5°Dunajska Streda 0,5
Mayor posesión
Promedio por partido
- 2°BSC Young Boys 60,2%
- 3°Fiorentina 60,2%
- 4°Villarreal 59,5%
- 5°AZ Alkmaar 58,4%
Más tiros al arco
- 2°AZ Alkmaar 94
- 3°FC Basel 1893 86
- 4°West Ham 80
- 5°Anderlecht 65
Mejor efectividad ofensiva
Tiros al arco convertidos en gol
- 2°Aris Thessalonikis 450%
- 3°KuPS 400%
- 4°Fehérvár FC 350%
- 5°Gzira United 350%
El rendimiento, equipo por equipo
Estadísticas de equipos
| Equipo | PJ | GF | GC | DG | Tiros/PJ | TA/PJ | Pos. | Ef. pases | Ef. | Gol. | VI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
20 | 31 | 25 | +6 | 13,3 | 4,3 | 51,5% | 82,5% | 55% | 14 | 4 |
|
|
18 | 37 | 15 | +22 | 14,6 | 5,2 | 58,4% | 86,5% | 55,6% | 14 | 6 |
|
|
16 | 18 | 11 | +7 | 11,5 | 4,1 | 42,6% | 82,3% | 56,3% | 11 | 8 |
|
|
18 | 35 | 17 | +18 | 7,8 | 2,6 | 35,8% | 81,5% | 50% | 9 | 8 |
|
|
15 | 35 | 9 | +26 | 13,2 | 5,3 | 50,9% | 84,5% | 53,3% | 13 | 7 |
|
|
17 | 39 | 19 | +20 | 17,6 | 6,4 | 60,2% | 84,1% | 47,1% | 13 | 5 |
|
|
12 | 18 | 9 | +9 | 7,6 | 1,9 | 40% | 80% | 58,3% | 8 | 5 |
|
|
12 | 18 | 14 | +4 | 14,8 | 4,5 | 57,3% | 79,2% | 58,3% | 8 | 4 |
|
|
14 | 28 | 12 | +16 | 7,4 | 2,9 | 39% | 85,9% | 50% | 9 | 6 |
| Djurgardens IF | 14 | 27 | 17 | +10 | 5,1 | 1,8 | 30,9% | 79,5% | 50% | 9 | 5 |
|
|
14 | 11 | 7 | +4 | 7,4 | 1,9 | 28,3% | 65,1% | 50% | 4 | 9 |
|
|
10 | 15 | 13 | +2 | 10,9 | 4,2 | 49,8% | 80,2% | 60% | 8 | 2 |
|
|
12 | 23 | 10 | +13 | 11,3 | 3,1 | 44,7% | 79,2% | 50% | 3 | 5 |
|
|
12 | 25 | 16 | +9 | 4,8 | 2,3 | 31,6% | 77,3% | 50% | 4 | 3 |
| Molde | 12 | 23 | 15 | +8 | 9,5 | 3,3 | 37,1% | 81,5% | 50% | 7 | 5 |
|
|
12 | 17 | 13 | +4 | 14,8 | 5,2 | 56% | 84,4% | 50% | 11 | 3 |
|
|
12 | 14 | 16 | -2 | 8,4 | 2,9 | 25,9% | 73,9% | 50% | 7 | 3 |
|
|
12 | 13 | 24 | -11 | 5,9 | 1,9 | 23,7% | 78% | 50% | 3 | 3 |
|
|
6 | 4 | 9 | -5 | 1,5 | 0,3 | 0% | — | 83,3% | 0 | 2 |
|
|
10 | 21 | 13 | +8 | 13,5 | 5,5 | 59,5% | 87,9% | 50% | 9 | 3 |
|
|
10 | 18 | 14 | +4 | 6,9 | 2,5 | 37,6% | 70,6% | 50% | 5 | 3 |
|
|
10 | 9 | 16 | -7 | 5,1 | 2 | 24,1% | 74,6% | 50% | 2 | 1 |
| Sligo Rovers | 6 | 7 | 7 | 0 | 1,5 | 0,5 | 0% | — | 66,7% | 0 | 3 |
| B36 Torshavn | 6 | 5 | 8 | -3 | 1,5 | 0,8 | 13,3% | — | 66,7% | 0 | 2 |
|
|
8 | 12 | 10 | +2 | 12,5 | 3,9 | 61,6% | 82,4% | 50% | 9 | 2 |
|
|
8 | 12 | 11 | +1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
| Slovácko | 8 | 12 | 11 | +1 | 7,8 | 2,5 | 47,3% | 78,5% | 50% | 6 | 2 |
| Dnipro-1 | 8 | 9 | 8 | +1 | 9,6 | 3,6 | 56,1% | 82,9% | 50% | 4 | 2 |
| Sivasspor | 8 | 12 | 12 | 0 | 10 | 3,6 | 43,5% | 69,2% | 50% | 7 | 2 |
| Newtown AFC | 4 | 4 | 8 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 75% | 0 | 0 |
|
|
6 | 11 | 3 | +8 | 3,2 | 1,3 | 13,3% | — | 50% | 0 | 4 |
| Fehérvár FC | 6 | 14 | 8 | +6 | 2,5 | 0,7 | 20,5% | 71,7% | 50% | 2 | 1 |
|
|
6 | 9 | 3 | +6 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
6 | 12 | 7 | +5 | 10 | 3,8 | 55,3% | 87,7% | 50% | 7 | 2 |
|
|
6 | 11 | 6 | +5 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 10 | 6 | +4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 3 |
| Antwerp | 6 | 9 | 5 | +4 | 5,5 | 1,5 | 22,2% | 86% | 50% | 3 | 3 |
|
|
6 | 7 | 3 | +4 | 3,2 | 0,7 | 13,2% | 62,6% | 50% | 0 | 4 |
|
|
6 | 10 | 7 | +3 | 1 | 0,8 | 11,7% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 7 | 4 | +3 | 6,3 | 2,3 | 24,2% | 81,8% | 50% | 1 | 4 |
| Viborg | 6 | 8 | 7 | +1 | 10,8 | 2 | 35,8% | 85,7% | 50% | 1 | 3 |
| Apoel Nicosia | 6 | 6 | 5 | +1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 4 |
|
|
6 | 6 | 5 | +1 | 17,3 | 4,5 | 57,7% | 75,5% | 50% | 4 | 2 |
|
|
6 | 9 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 8 | 8 | 0 | 1,8 | 0,3 | 16% | 80% | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 8 | 9 | -1 | 12,2 | 4,5 | 42,7% | 77% | 50% | 6 | 2 |
|
|
6 | 6 | 8 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
6 | 5 | 7 | -2 | 8,8 | 2,5 | 47,5% | 81,1% | 50% | 4 | 3 |
| Gzira United | 6 | 7 | 10 | -3 | 1,3 | 0,3 | 13,6% | 64,8% | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 6 | 9 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 5 | 8 | -3 | 11,2 | 2,8 | 49,3% | 81% | 50% | 4 | 1 |
|
|
6 | 1 | 10 | -9 | 8,8 | 2,8 | 44,7% | 78,7% | 50% | 1 | 1 |
|
|
6 | 6 | 16 | -10 | 7,7 | 3,8 | 40,2% | 78,8% | 50% | 5 | 1 |
|
|
6 | 2 | 15 | -13 | 12,3 | 4 | 47,8% | 81,9% | 50% | 2 | 1 |
|
|
4 | 9 | 5 | +4 | 2,5 | 0,5 | 11% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 8 | 4 | +4 | 12 | 6 | 54% | 74,6% | 50% | 6 | 1 |
| Konyaspor | 4 | 8 | 5 | +3 | 5,5 | 2 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
| Tuzla City | 4 | 8 | 5 | +3 | 2,8 | 0 | 18,7% | 73,6% | 50% | 0 | 2 |
| Lechia Gdansk | 4 | 7 | 4 | +3 | 6 | 1 | 23,8% | 73,1% | 50% | 1 | 1 |
| Cukaricki | 4 | 10 | 8 | +2 | 5,5 | 3,3 | 19,8% | 64,7% | 50% | 2 | 1 |
|
|
4 | 5 | 3 | +2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
4 | 5 | 3 | +2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
| Mura | 4 | 5 | 3 | +2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 4 | 2 | +2 | 3 | 0,5 | 18,3% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 4 | 2 | +2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 6 | 5 | +1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 6 | 5 | +1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 6 | 5 | +1 | 5,3 | 1,3 | 11,8% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 5 | 4 | +1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 5 | 4 | +1 | 17,8 | 5,8 | 55,5% | 76,5% | 50% | 4 | 3 |
| Lillestrom | 4 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0,3 | 9,5% | 76,8% | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 5 | 5 | 0 | 5,8 | 2 | 21% | 65,2% | 50% | 2 | 1 |
| Kisvarda FC | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0% | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
| Kyzyl-Zhar | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 6 | 7 | -1 | 4,8 | 1,3 | 24% | 83,3% | 50% | 1 | 1 |
|
|
4 | 6 | 7 | -1 | 2,5 | 0,8 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Crusaders FC | 4 | 5 | 6 | -1 | 3,3 | 1,3 | 15,8% | 74,1% | 50% | 1 | 0 |
|
|
4 | 5 | 6 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 4 | 5 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 4 | 5 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 3 | 4 | -1 | 12,5 | 4,5 | 57,3% | 83,3% | 50% | 3 | 2 |
|
|
4 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
| Pogon Szczecin | 4 | 5 | 7 | -2 | 3,5 | 1,5 | 15% | 87,3% | 50% | 1 | 0 |
|
|
4 | 4 | 6 | -2 | 11,3 | 4 | 51,3% | 80,8% | 50% | 3 | 0 |
| Ružomberok | 4 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Laci | 4 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
4 | 6 | 9 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 5 | 8 | -3 | 6,3 | 1,8 | 22,5% | 85,5% | 50% | 2 | 0 |
|
|
4 | 3 | 6 | -3 | 4,5 | 0,8 | 13,8% | 68,2% | 50% | 0 | 0 |
| Sepsi OSK Sfantu Gheorghe | 4 | 5 | 9 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 1 | 6 | -5 | 10,3 | 3,5 | 40,3% | 74,8% | 50% | 1 | 2 |
|
|
4 | 1 | 11 | -10 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 10 | 1 | +9 | 17,2 | 4,7 | 60,2% | 83,7% | 33,3% | 6 | 5 |
|
|
6 | 9 | 4 | +5 | 0 | 0 | 0% | — | 33,3% | 0 | 2 |
|
|
6 | 8 | 5 | +3 | 1,8 | 0,5 | 15% | — | 33,3% | 0 | 3 |
| Radnicki NIS | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Vorskla Poltava | 2 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Gjilani | 2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| NK Osijek | 2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Maccabi Netanya | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | 11,5 | 2 | 65% | — | 50% | 0 | 1 |
| Trabzonspor | 2 | 1 | 2 | -1 | 20,5 | 7,5 | 66,5% | 84,6% | 50% | 1 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | 14,5 | 2 | 58,5% | 86,7% | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Iskra | 2 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Shakhter Soligorsk | 2 | 0 | 1 | -1 | 4 | 0 | 21% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Qabala | 2 | 3 | 5 | -2 | 0,5 | 0 | 25,5% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Ararat | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| KR Reykjavik | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Llapi | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Sfîntul Gheorghe | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Tirana | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Shkupi 1927 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Zorya Luhansk | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Botev Plovdiv | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Suduva Marijampole | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Valmiera / BSS | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Fola Esch | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
| Akademija Pandev | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| IF Elfsborg | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | 15 | 5 | 53% | 81,7% | 50% | 1 | 0 |
| UE Santa Coloma | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Makedonija GjP | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 7 | -5 | 8 | 3 | 45,5% | 75,1% | 50% | 2 | 0 |
| FC Gomel | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Dinamo Batumi | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 7 | -6 | 6,5 | 2 | 37,5% | 74,5% | 50% | 1 | 1 |
|
|
2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 8 | -7 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
| Tre Penne | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 10 | -10 | 0 | 0 | 0% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 7 | 3 | +4 | 8,8 | 3 | 34,8% | 81,9% | 25% | 3 | 2 |
|
|
2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 0% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 0% | 0 | 1 |
| Bala Town | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 0% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 0% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 2 | 0 | 10 | 2 | 38% | 77% | 0% | 1 | 1 |
|
|
2 | 1 | 1 | 0 | 11,5 | 2,5 | 46,5% | 67,1% | 0% | 1 | 1 |
|
|
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0% | — | 0% | 0 | 2 |
PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.
Defender también define el torneo
El arco bajo la lupa
CFR 1907 Cluj lidera en vallas invictas, mientras que M. Hitz es el arquero con más atajadas.
Vallas invictas
Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.
Atajadas y efectividad
Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.
Más atajadas
Más seguro
Bajo la lupa
Cómo se construye el ataque
Asistencias y dependencia ofensiva
Participaciones de gol
| # | Jugador | Equipo | PJ | Tit. | Min | G | A | Part. gol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | V. Pavlidis |
|
13 | 12 | 1039 | 9 | 5 | 14 |
| 2 | D. de Wit |
|
13 | 12 | 1063 | 7 | 2 | 9 |
| 3 | José Luis Morales |
|
10 | 6 | 543 | 6 | 3 | 9 |
| 4 | M. Ishak |
|
12 | 11 | 945 | 5 | 4 | 9 |
| 5 | D. Males |
|
18 | 7 | 661 | 3 | 6 | 9 |
| 6 | Arthur Cabral |
|
17 | 10 | 845 | 8 | 0 | 8 |
| 7 | M. Antonio |
|
12 | 7 | 658 | 7 | 1 | 8 |
| 8 | J. Bowen |
|
13 | 9 | 812 | 6 | 2 | 8 |
| 9 | N. González |
|
13 | 11 | 933 | 6 | 2 | 8 |
| 10 | M. Kerkez |
|
17 | 16 | 1315 | 2 | 6 | 8 |
Asistencias
Dependencia ofensiva
El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.
El cierre del panorama
Disciplina
Jugadores
Más amarillas
- W. BurgerFC Basel 18938
- A. MurilloAnderlecht7
- K. NuhuFC Basel 18936
- D. NdoyeFC Basel 18935
- DanteNice5
Expulsados
- A. GouiriNice1
- A. MurilloAnderlecht1
- A. ThaqiBallkani1
- Anders KlyngeSilkeborg1
- B. BüchelFC Vaduz1
Equipos
Más amarillas
- FC Basel 189353
- Fiorentina48
- Lech Poznan38
- Anderlecht33
- AZ Alkmaar32
Más expulsiones
Estadísticas de Conference League 2022/23
Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Conference League 2022/23. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.
Qué estadísticas se pueden consultar
Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.