Copa de Alemania
Copa de Alemania

Temporada 2025-26

Estadísticas de Copa de Alemania 2025-26

Publicidad

Goleadores

Publicidad

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ GF GC DG Tiros/PJ TA/PJ Pos. Ef. pases Ef. Gol. VI
Bayern München 6175+1214,5962,7%87%100%33
VfB Stuttgart 6138+516,75,758,5%82,5%83,3%63
Bayer Leverkusen 5124+810,84,353,8%87,9%80%33
1. FC Kaiserslautern 396+311352,5%78,3%100%22
1. FC Magdeburg 374+3176,562,5%86,2%100%41
Holstein Kiel 444014,33,345%81,1%75%12
SC Freiburg 594+515,85,543,5%78,9%60%42
FC St. Pauli 446-213,33,743,7%80,3%58,3%21
Karlsruher SC 263+312549%83,3%100%11
Arminia Bielefeld 222019846%75%100%01
SV Elversberg 213-211253%86,5%100%01
FC Schalke 04 214-37249%79,3%100%01

PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Bayer Leverkusen lidera en vallas invictas, mientras que M. Vandevoordt es el arquero con más atajadas.

Vallas invictas

Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.

Atajadas y efectividad

Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.

Atajadas y efectividad de todos los arqueros
# Arquero Equipo PJ TAR Atajadas GC Efectividad
1 F. Bredlow VfB Stuttgart 5 5 5 0 100,0%
2 Daniel Peretz Hamburger SV 1 1 1 0 100,0%
3 F. Müller SC Freiburg 2 10 9 1 90,0%
4 M. Flekken Bayer Leverkusen 2 14 12 2 85,7%
5 D. Ramaj FC Heidenheim 1 6 5 1 83,3%
6 T. Ernst Hertha BSC 2 6 5 1 83,3%
7 N. Vasilj FC St. Pauli 2 5 4 1 80,0%
8 M. Neuer Bayern München 3 9 7 2 77,8%
9 Florian Stritzel SV Wehen 1 13 10 3 76,9%
10 M. Vandevoordt RB Leipzig 3 17 13 4 76,5%
11 J. Urbig Bayern München 6 12 9 3 75,0%
12 N. Labrović FC Augsburg 1 4 3 1 75,0%
13 Timo Horn VfL Bochum 2 7 5 2 71,4%
14 Malwin Zok Illertissen 1 10 7 3 70,0%
15 Dominik Reimann 1. FC Magdeburg 2 10 7 3 70,0%
16 M. Nicolas Borussia Mönchengladbach 2 10 7 3 70,0%
17 R. Zentner FSV Mainz 05 1 6 4 2 66,7%
18 Marcel Schuhen SV Darmstadt 98 2 6 4 2 66,7%
19 Marius Müller VfL Wolfsburg 1 3 2 1 66,7%
20 S. Prufrock SpVgg Greuther Fürth 1 3 2 1 66,7%
21 Hans Christian Bernat Karlsruher SC 1 8 5 3 62,5%
22 S. Simoni 1. FC Kaiserslautern 2 14 8 6 57,1%
23 Timon Weiner Holstein Kiel 2 7 4 3 57,1%
24 F. Rønnow Union Berlin 1 7 4 3 57,1%
25 A. Nübel VfB Stuttgart 5 16 9 7 56,3%
26 R. Zieler FC Köln 1 9 5 4 55,6%
27 Ron-Thorben Hoffmann Eintracht Braunschweig 1 8 4 4 50,0%
28 M. Funk Energie Cottbus 1 8 4 4 50,0%
29 Florian Kastenmeier Fortuna Düsseldorf 1 6 3 3 50,0%
30 G. Kobel Borussia Dortmund 1 2 1 1 50,0%
31 L. Karius FC Schalke 04 1 7 3 4 42,9%
32 N. Kristof SV Elversberg 1 4 1 3 25,0%
33 B. Voll FC St. Pauli 2 2 0 2 0,0%
34 Tiago Pereira Cardoso Borussia Mönchengladbach 1 0 0 0
35 Niklas Lomb Bayer Leverkusen 1 0 0 0
36 Robin Himmelmann Karlsruher SC 1 0 0 0
37 K. Müller FC Heidenheim 1 0 0 0
38 Jonas Krumrey Holstein Kiel 2 0 0 0
39 N. Atubolu SC Freiburg 2 0 0 0
40 L. Zingerle RB Leipzig 1 0 0 0
41 J. Blaswich Bayer Leverkusen 2 0 0 0
42 Pelle Boevink SpVgg Greuther Fürth 1 0 0 0
43 S. Ulreich Bayern München 2 0 0 0
44 A. Meyer Borussia Dortmund 1 0 0 0
45 Noah Brdar SV Wehen 1 0 0 0
46 Marko Rajkovacic Eintracht Braunschweig 1 0 0 0
47 M. Schwäbe FC Köln 1 0 0 0
48 Alexander Brunst SV Darmstadt 98 1 0 0 0
49 J. Omlin Bayer Leverkusen 1 0 0 0
50 Marius Gersbeck Hertha BSC 2 0 0 0
51 Marcel Lotka Fortuna Düsseldorf 1 0 0 0
52 Benedikt Börner SV Darmstadt 98 1 0 0 0
53 F. Dahmen FC Augsburg 1 0 0 0
54 Justin Heekeren FC Schalke 04 1 0 0 0
55 L. Rieß FSV Mainz 05 1 0 0 0
56 Daniel Heuer Fernandes Hamburger SV 1 0 0 0
57 Alexander Sebald Energie Cottbus 1 0 0 0
58 Noah Kruth 1. FC Magdeburg 2 0 0 0
59 N. Thiede VfL Bochum 2 0 0 0
60 P. Gulácsi RB Leipzig 3 0 0 0
61 Julian Krahl 1. FC Kaiserslautern 2 0 0 0
62 J. Omlin Borussia Mönchengladbach 1 0 0 0
63 P. Pervan VfL Wolfsburg 1 0 0 0
64 Michel Witte Illertissen 1 0 0 0
65 M. Raab Union Berlin 1 0 0 0
66 Leon Klanac Bayern München 2 0 0 0
67 T. Boss SV Elversberg 1 0 0 0

Más atajadas

M. Vandevoordt suma 13 atajadas sobre 17 tiros al arco recibidos.

Más seguro

F. Bredlow detuvo el 100% de los tiros al arco que recibió.

Bajo la lupa

A. Nübel registra 9 atajadas sobre 16 tiros recibidos: 56,3% entre quienes cumplen la muestra.
Publicidad

Cómo se construye el ataque

Asistencias y dependencia ofensiva

Participaciones de gol

Participaciones de gol de todos los jugadores
# Jugador Equipo PJ Tit. Min G A Part. gol
1 H. Kane Bayern München 6 6 558 10 0 10
2 L. Díaz Bayern München 6 6 559 3 2 5
3 C. Baumgartner RB Leipzig 3 3 222 4 0 4
4 D. Undav VfB Stuttgart 5 5 437 2 2 4
5 V. Grifo SC Freiburg 2 2 169 2 1 3

Asistencias

Dependencia ofensiva

Bayern München H. Kane · 10 G · 0 A
Participó en el 58,8% de los goles del equipo.
FC St. Pauli M. Kaars · 1 G · 1 A
Participó en el 50,0% de los goles del equipo.
RB Leipzig C. Baumgartner · 4 G · 0 A
Participó en el 36,4% de los goles del equipo.
SC Freiburg V. Grifo · 2 G · 1 A
Participó en el 33,3% de los goles del equipo.
VfB Stuttgart D. Undav · 2 G · 2 A
Participó en el 30,8% de los goles del equipo.
Participó en el 25,0% de los goles del equipo.
Participó en el 20,0% de los goles del equipo.
Participó en el 8,3% de los goles del equipo.

El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.

Publicidad

El cierre del panorama

Disciplina

Estadísticas de Copa de Alemania 2025-26

Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Copa de Alemania 2025-26. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad