Copa AUF Uruguay
Copa Uruguay

Temporada 2026

Estadísticas de Copa Uruguay 2026

Esta competencia no dispone de estadísticas individuales de jugadores.

Equipos que dominan el torneo

Publicidad

El rendimiento, equipo por equipo

Estadísticas de equipos

Estadísticas comparadas de los equipos del torneo
Equipo PJ G E P Pts. GF GC DG Ef. VI
Deportivo Maldonado 3300982+6100%1
Boston River 3300962+4100%2
Juventud 4301953+275%3
Central Español 3210783+577,8%1
Club Nacional 3210742+277,8%2
Liverpool 3201651+466,7%2
Cerrito 4202675+250%1
Plaza Colonia 4202644050%1
Peñarol 3120543+155,6%1
Albion 3120521+155,6%2
Torque 3111454+144,4%1
CA River Plate 3111443+144,4%2

PJ: partidos jugados. · G: partidos ganados. · E: partidos empatados. · P: partidos perdidos. · Pts.: puntos. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Ef.: efectividad de puntos. · VI: vallas invictas.

Publicidad

Defender también define el torneo

El arco bajo la lupa

Juventud encabeza el ranking de vallas invictas del torneo.

Publicidad

Estadísticas de Copa Uruguay 2026

Esta página reúne los rendimientos por equipo de Copa Uruguay 2026, con puntos, resultados, goles, posesión, efectividad, vallas invictas y disciplina. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.

Qué estadísticas se pueden consultar

La página permite comparar puntos, victorias, empates, derrotas, goles, posesión, precisión de pases, efectividad ofensiva, vallas invictas y tarjetas por equipo. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.

Publicidad