Estadísticas de Conference League 2021/22
Goleadores
Equipos que dominan el torneo
Más goles
- 2°FC Copenhagen 40
- 3°Bodo/Glimt 37
- 4°AS Roma 33
- 5°FC Basel 1893 31
Mejor defensa
Menos goles recibidos
- 2°Raków Częstochowa 0,5
- 3°Santa Clara 0,5
- 4°FK Liepaja 0,5
- 5°AEL 0,5
Mayor posesión
Promedio por partido
- 2°Qarabag 60,4%
- 3°Gent 60,1%
- 4°Tottenham 58,2%
- 5°Trabzonspor 57%
Más tiros al arco
- 2°AS Roma 65
- 3°Vitesse 65
- 4°Slavia Praha 61
- 5°Bodo/Glimt 53
Mejor efectividad ofensiva
Tiros al arco convertidos en gol
- 2°Maccabi Haifa 209,1%
- 3°Pacos Ferreira 166,7%
- 4°FC Copenhagen 97,6%
- 5°Anderlecht 90%
El rendimiento, equipo por equipo
Estadísticas de equipos
| Equipo | PJ | GF | GC | DG | Tiros/PJ | TA/PJ | Pos. | Ef. pases | Ef. | Gol. | VI |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
19 | 43 | 21 | +22 | 14,2 | 6,4 | 52,5% | 80,7% | 52,6% | 9 | 6 |
|
|
16 | 20 | 13 | +7 | 10,8 | 3,5 | 54,8% | 82,4% | 56,3% | 10 | 6 |
|
|
16 | 21 | 18 | +3 | 9,3 | 3,3 | 44,2% | 72,3% | 56,3% | 7 | 6 |
|
|
18 | 37 | 18 | +19 | 10,2 | 4,1 | 51,3% | 82,2% | 50% | 9 | 7 |
|
|
14 | 40 | 18 | +22 | 11,7 | 4,6 | 48,1% | 79,6% | 50% | 8 | 4 |
|
|
14 | 31 | 15 | +16 | 11,6 | 5 | 53,3% | 80,9% | 50% | 7 | 5 |
|
|
14 | 23 | 8 | +15 | 10,3 | 4,5 | 56,1% | 83% | 50% | 8 | 6 |
|
|
14 | 17 | 10 | +7 | 12,7 | 4,7 | 60,1% | 81,1% | 50% | 5 | 7 |
| Vitesse | 14 | 25 | 20 | +5 | 16 | 5,9 | 53,9% | 77,9% | 50% | 9 | 3 |
|
|
14 | 18 | 16 | +2 | 16,5 | 5,4 | 60,4% | 82,1% | 50% | 7 | 5 |
|
|
15 | 33 | 16 | +17 | 12,4 | 4,6 | 44,5% | 79,9% | 46,7% | 10 | 7 |
| Lask Linz | 12 | 27 | 10 | +17 | 14,9 | 5,8 | 47% | 68,8% | 50% | 11 | 7 |
|
|
12 | 23 | 15 | +8 | 6,6 | 1,6 | 46,5% | 73,9% | 50% | 2 | 3 |
|
|
12 | 25 | 22 | +3 | 13,8 | 5,1 | 54,1% | 76,1% | 50% | 9 | 1 |
|
|
12 | 11 | 18 | -7 | 9 | 2,4 | 50% | 78,7% | 50% | 3 | 4 |
| Shakhter Karagandy | 6 | 3 | 6 | -3 | — | — | — | — | 83,3% | 0 | 2 |
|
|
10 | 20 | 11 | +9 | 14,1 | 3,8 | 56,1% | 83,6% | 50% | 6 | 3 |
|
|
6 | 11 | 10 | +1 | 0 | 0 | — | — | 66,7% | 0 | 1 |
|
|
6 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | — | — | 66,7% | 0 | 5 |
|
|
8 | 15 | 7 | +8 | 12,9 | 5,8 | 56% | 85,5% | 50% | 9 | 3 |
|
|
8 | 13 | 7 | +6 | 12,5 | 4,8 | 56,3% | 82,4% | 50% | 9 | 2 |
|
|
8 | 14 | 9 | +5 | 10,3 | 3 | 45,2% | 72,1% | 50% | 3 | 2 |
|
|
8 | 18 | 14 | +4 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
8 | 11 | 7 | +4 | 12 | 4,8 | 62,4% | 84,9% | 50% | 7 | 4 |
|
|
8 | 12 | 9 | +3 | 9,1 | 2,9 | 44,2% | 73,3% | 50% | 6 | 4 |
|
|
8 | 15 | 13 | +2 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
8 | 14 | 12 | +2 | 8,3 | 2,9 | 58,2% | 86,2% | 50% | 6 | 1 |
|
|
8 | 13 | 13 | 0 | 10,7 | 4,4 | 35,7% | 62,2% | 50% | 4 | 2 |
|
|
8 | 10 | 10 | 0 | 8,4 | 3,1 | 42,5% | 74,6% | 50% | 3 | 2 |
| Anorthosis | 8 | 9 | 10 | -1 | 8,4 | 3,4 | 48,8% | 76,2% | 50% | 4 | 2 |
| Randers FC | 8 | 11 | 16 | -5 | 13,5 | 4,1 | 45,3% | 73,3% | 50% | 5 | 0 |
|
|
8 | 6 | 19 | -13 | 6,4 | 1,3 | 39,2% | 73,7% | 50% | 2 | 0 |
| Gzira United | 4 | 1 | 4 | -3 | — | — | — | — | 75% | 0 | 1 |
| IF Elfsborg | 6 | 17 | 8 | +9 | 4 | 1 | 35% | — | 50% | 0 | 2 |
| Dinamo Batumi | 6 | 13 | 5 | +8 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 15 | 8 | +7 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 12 | 5 | +7 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 4 |
|
|
6 | 10 | 3 | +7 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 4 |
|
|
6 | 10 | 4 | +6 | — | — | — | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
6 | 14 | 9 | +5 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 13 | 8 | +5 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
| Dundalk | 6 | 12 | 7 | +5 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 11 | 7 | +4 | 11,8 | 4,7 | 53,8% | 82% | 50% | 6 | 3 |
|
|
6 | 9 | 5 | +4 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 9 | 6 | +3 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 2 |
| Slask Wroclaw | 6 | 13 | 11 | +2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 11 | 9 | +2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 11 | 10 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
6 | 8 | 7 | +1 | 9,5 | 3,7 | 47,2% | 78,1% | 50% | 4 | 2 |
|
|
6 | 6 | 6 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
6 | 5 | 5 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 3 |
| Fola Esch | 6 | 9 | 10 | -1 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
6 | 8 | 9 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Laci | 6 | 5 | 6 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 3 |
| Sivasspor | 6 | 6 | 9 | -3 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 4 | 7 | -3 | 9,2 | 2,5 | 41,8% | 69,5% | 50% | 3 | 1 |
| NK Domzale | 6 | 6 | 10 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 5 | 10 | -5 | 7,5 | 2,2 | 43,2% | 74,4% | 50% | 4 | 2 |
| Zorya Luhansk | 6 | 5 | 11 | -6 | 9,3 | 2,2 | 42,7% | 73,5% | 50% | 4 | 2 |
| Mura | 6 | 5 | 14 | -9 | 7,7 | 1,8 | 37,2% | 74,6% | 50% | 4 | 0 |
|
|
6 | 5 | 15 | -10 | 6,5 | 2,5 | 50,8% | 79,8% | 50% | 5 | 1 |
|
|
6 | 4 | 15 | -11 | 8,8 | 3,2 | 43,3% | 77% | 50% | 3 | 0 |
|
|
4 | 9 | 6 | +3 | 16 | 10 | 55% | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 5 | 2 | +3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 9 | 7 | +2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 3 |
|
|
4 | 9 | 7 | +2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 6 | 4 | +2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 7 | 6 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 7 | 6 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Molde | 4 | 7 | 6 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 5 | 4 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
| Pacos Ferreira | 4 | 5 | 4 | +1 | 3 | 3 | 40% | — | 50% | 0 | 2 |
| Honka | 4 | 4 | 3 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| AEL | 4 | 3 | 2 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 3 | 2 | +1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
| Ararat | 4 | 8 | 8 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 8 | 8 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 7 | 7 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Cukaricki | 4 | 6 | 6 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 6 | 6 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 8 | 9 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| NK Osijek | 4 | 4 | 5 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 4 | 5 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 3 | 4 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 3 | 4 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 2 | 3 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Ujpest | 4 | 6 | 8 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Lokomotiv Plovdiv | 4 | 4 | 6 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Teuta Durrës | 4 | 3 | 5 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| FH hafnarfjordur | 4 | 4 | 7 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 3 | 6 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Shkupi 1927 | 4 | 3 | 6 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
4 | 1 | 4 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Trabzonspor | 4 | 5 | 9 | -4 | 9 | 7 | 57% | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 3 | 7 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 4 | 9 | -5 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
4 | 3 | 10 | -7 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
4 | 1 | 9 | -8 | — | — | — | — | 50% | 0 | 2 |
|
|
6 | 18 | 7 | +11 | — | — | — | — | 33,3% | 0 | 2 |
|
|
2 | 2 | 2 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Sepsi OSK Sfantu Gheorghe | 2 | 1 | 1 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Slovácko | 2 | 1 | 1 | 0 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 5 | 6 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 5 | 6 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Vorskla Poltava | 2 | 4 | 5 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 4 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Mosta | 2 | 3 | 4 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Siroki Brijeg | 2 | 3 | 4 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | 7,5 | 2 | 44,5% | 66,9% | 50% | 2 | 0 |
|
|
2 | 2 | 3 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Gagra | 2 | 1 | 2 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 2 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Swift Hesperange | 2 | 1 | 2 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Valmiera / BSS | 2 | 1 | 2 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Ashdod | 2 | 0 | 1 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Pogon Szczecin | 2 | 0 | 1 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Rubin | 2 | 0 | 1 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 1 | -1 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 4 | 6 | -2 | 10,5 | 3 | 52,5% | 80,3% | 50% | 4 | 0 |
|
|
2 | 3 | 5 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 5 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 4 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Valerenga | 2 | 2 | 4 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Fehérvár FC | 2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Llapi | 2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Mladost Lješkopolje | 2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Shakhter Soligorsk | 2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Sligo Rovers | 2 | 1 | 3 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 3 | -2 | 8,5 | 2,5 | 59,5% | 70,7% | 50% | 1 | 0 |
| ST Johnstone | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Bala Town | 2 | 0 | 2 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 2 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Sumqayıt | 2 | 0 | 2 | -2 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 3 | 6 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 5 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 5 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Struga | 2 | 2 | 5 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 4 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 4 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 3 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 3 | -3 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Sfîntul Gheorghe | 2 | 4 | 8 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Folgore | 2 | 3 | 7 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 3 | 7 | -4 | 0 | 0 | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | 11,5 | 4 | 60,5% | 87,6% | 50% | 1 | 0 |
|
|
2 | 1 | 5 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
| Mons Calpe | 2 | 1 | 5 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 4 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 1 |
|
|
2 | 0 | 4 | -4 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 2 | 7 | -5 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Keshla FC | 2 | 2 | 7 | -5 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Newtown AFC | 2 | 0 | 5 | -5 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 6 | -6 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 6 | -6 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| FC Luzern | 2 | 0 | 6 | -6 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 0 | 6 | -6 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| Tre Penne | 2 | 0 | 7 | -7 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
|
|
2 | 1 | 9 | -8 | — | — | — | — | 50% | 0 | 0 |
| FC Sochi | 4 | 10 | 5 | +5 | — | — | — | — | 25% | 0 | 1 |
| Suduva Marijampole | 4 | 2 | 1 | +1 | — | — | — | — | 25% | 0 | 3 |
|
|
2 | 2 | 2 | 0 | 10,5 | 3 | 45,5% | 72,6% | 0% | 2 | 1 |
|
|
2 | 2 | 2 | 0 | — | — | — | — | 0% | 0 | 1 |
| UE Sant Julia | 2 | 1 | 1 | 0 | — | — | — | — | 0% | 0 | 1 |
| Kolos Kovalivka | 2 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | 0% | 0 | 2 |
PJ: partidos jugados. · GF: goles. · GC: goles recibidos. · DG: diferencia de gol. · Tiros/PJ: tiros por partido. · TA/PJ: tiros al arco por partido. · Pos.: posesión promedio. · Ef. pases: efectividad de pases. · Ef.: efectividad de puntos. · Gol.: goleadores distintos. · VI: vallas invictas.
Defender también define el torneo
El arco bajo la lupa
Gent lidera en vallas invictas, mientras que Alexandros Paschalakis es el arquero con más atajadas.
Vallas invictas
Las vallas invictas se asignan al equipo. El aporte individual no se detalla porque el registro por arquero no es suficientemente fiable.
Atajadas y efectividad
Efectividad calculada entre arqueros con al menos 3 partidos y 180 minutos.
Más atajadas
Más seguro
Bajo la lupa
Cómo se construye el ataque
Asistencias y dependencia ofensiva
Participaciones de gol
| # | Jugador | Equipo | PJ | Tit. | Min | G | A | Part. gol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | C. Dessers |
|
13 | 7 | 766 | 10 | 1 | 11 |
| 2 | L. Sinisterra |
|
12 | 12 | 1016 | 6 | 4 | 10 |
| 3 | T. Abraham |
|
13 | 10 | 920 | 9 | 0 | 9 |
| 4 | Y. Sor |
|
6 | 6 | 508 | 6 | 3 | 9 |
| 5 | N. Zaniolo |
|
11 | 8 | 601 | 5 | 4 | 9 |
| 6 | O. Solbakken |
|
11 | 11 | 1013 | 6 | 2 | 8 |
| 7 | A. Pellegrino |
|
12 | 11 | 924 | 5 | 3 | 8 |
| 8 | E. Botheim |
|
6 | 6 | 539 | 4 | 4 | 8 |
| 9 | Pep Biel |
|
8 | 8 | 694 | 4 | 4 | 8 |
| 10 | Andrija Živković |
|
10 | 10 | 897 | 4 | 3 | 7 |
Asistencias
Dependencia ofensiva
El porcentaje mide los goles del equipo en los que el jugador participó directamente con gol o asistencia.
El cierre del panorama
Disciplina
Jugadores
Más amarillas
- G. ManciniAS Roma5
- Aiham OusouSlavia Praha4
- D. DoekhiVitesse4
- J. KurtičPAOK4
- M. PotzmannLask Linz4
Expulsados
- A. GrigoryanAlashkert1
- Aiham OusouSlavia Praha1
- C. RomeroTottenham1
- C. TeuchertUnion Berlin1
- C. TrimmelUnion Berlin1
Equipos
Más amarillas
- Slavia Praha35
- Vitesse34
- Feyenoord30
- AS Roma29
- PAOK27
Más expulsiones
Estadísticas de Conference League 2021/22
Esta página reúne los goleadores, los rendimientos de los equipos, los arqueros, las asistencias y la disciplina de Conference League 2021/22. Los rankings se actualizan en tiempo real con los datos disponibles del torneo.
Qué estadísticas se pueden consultar
Además de los máximos goleadores, la página permite comparar goles, goles recibidos, posesión, tiros al arco, vallas invictas, atajadas, asistencias, participaciones de gol y tarjetas. La disponibilidad de cada métrica depende de los datos que informe la competencia.